Домой Новости Коронавирус в мире — ситуация в странах, где есть заразившиеся, на 20...

Коронавирус в мире — ситуация в странах, где есть заразившиеся, на 20 апреля 2020 года

386
0

Коронавирус в мире — ситуация в странах, где есть заразившиеся, на 20 апреля 2020 года

Несмотря на то, что пандемия вируса COVID-19 все еще держит мировые правительства в напряжении, многие государства готовятся к старту отмены карантинного режима в своих странах. Об этом заявили еще власти Италии, где, отметим, до стабилизации еще очень далеко.

Информационный портал Worldometers сообщает, что по состоянию на 20 апреля 2020 года во всем мире инфицировано свыше 2,3 миллиона человек. Более 161 тысячи человек погибли, тогда как 604 422 человека вылечились. В топ-5 стран по количеству инфицированных входят: Соединенные Штаты, Испания, Италия, Франция и Германия. Больше всего летальных исходов зафиксировано в Америке, Франции, Испании, Британии и Италии. Больше всего вылечившихся зафиксировано в Германии, КНР, Соединенных Штатах, Иране и Испании.

Коронавирус в мире — ситуация в странах, где есть заразившиеся, на 20 апреля 2020 года

*Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

Карта-онлайн по распространению COVID-19 на 20 апреля

Эксперты Morgan Stanley проанализировали ситуацию и опубликовали отчет для Соединенных Штатов, они отметили, что первая волна заболевших выйдет на работу в начале июня 2020 года, тогда как вторую стоит ожидать в августе. Эксперты прогнозируют, что школы будут открыты к октябрю 2020 года. Также эксперты прогнозируют появление экспериментальной вакцины и применение ее для вакцинации медицинского персонала в ноябре 2020 года, массовая вакцинация произойдет не раньше 2021 года.

Ситуация в странах, где есть заразившиеся коронавирусом

На территории Италии с 4 мая планируют снять часть карантинных мер, которые были введены из-за пандемии COVID-19. Власти постепенно запустят производство и разрешат работать малому бизнесу, но изменения коснутся только отдельных регионов.

Коронавирус в мире — ситуация в странах, где есть заразившиеся, на 20 апреля 2020 года

Министр здравоохранения страны Роберто Сперанца говорит, что послабление должно быть постепенным, особенно если учитывать показатели летальных исходов. Сообщается, что в Италии в субботу снизилось количество инфицированных в реанимации и погибших, но показатели все еще очень высоки.

В ближайшие четырнадцать дней из-за этого не стоит ожидать никаких послаблений, кроме открытия отдельных производств в безопасных регионах. После долгих майских выходных — с четвертого мая заработает еще несколько производств, затем будет возобновлено строительство, а также будет продолжать функционировать торговля, бары и рестораны будут открыты.

Коронавирус в мире — ситуация в странах, где есть заразившиеся, на 20 апреля 2020 года

Актуальная сводка новостей

  • Сообщается, что в Вильнюсе заработал кинотеатр под названием Drive-In, его открыли власти. Киноленты можно смотреть только сидя в автомобиле и не более чем по два человека, окна транспортного средства должны быть закрыты. Для того, чтобы слышать звук, необходимо настроить радиоприемник на определенную частоту.
  • Нидерланды откроют авиасообщение с Испанией, Италией и Австрией. При этом пассажиры, включая транзитных, которые направляются в Нидерланды из стран с повышенным риском заражения вирусом COVID-19, смогут попасть в страну лишь после получения справки о состоянии здоровья. Документы можно получить перед регистрацией на рейс.
  • Испанский премьер-министр Педро Санчес объявил, что с 27 апреля власти планируют разрешить детям в сопровождении взрослых выходить на улицу для прогулок. С 11 мая, по словам премьера, власти планируют начать осторожное и поэтапное ослабление карантинных мер, представители власти будут советоваться с ВОЗ.
  • Её величество Королева Елизавета II попросила отменить традиционный салют, который предназначался для ее Дня рождения (королеве исполняется 94 года). Она заявила, что на данный момент на фоне пандемии он является неуместным. Салют в честь монарха проходит каждый год 21 апреля, это неотъемлемая часть праздничных мероприятий. Королева правит Англией вот уже 68 лет, за все это время его никогда не отменяли.
  • Власти Словении 20 апреля открывают работу строительных, мебельных магазинов и магазинов бытовой техники. К обслуживанию клиентов автомойки и ремонтные мастерские также вернуться в ближайшие время. Парикмахерские и салоны красоты должны будут открыться через 14 дней.
  • Представители университета Джона Хопкинса провели компьютерное моделирование развития пандемии, по итогам которого был составлен прогноз для разных стран при условии сохранения или введения противоэпидемиологических мер. Если верить этому прогнозу, то в большинстве стран можно будет отменять карантин не раньше августа-сентября этого года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь