Домой Новости Коронавирус в России — где и сколько зараженных на 18 марта 2020...

Коронавирус в России — где и сколько зараженных на 18 марта 2020 года

14501
0

Коронавирус в России — где и сколько зараженных на 18 марта 2020 года

Российский премьер Михаил Мишустин заявил, что ситуация с распространением вируса из Поднебесной на данный момент намного благополучнее, чем во многих других странах.

В ходе осмотра информационного центра по мониторингу ситуации с вирусом COVID-19 президенту РФ Владимиру Путину показали работу сайта, на котором коммуницируется вся последняя информация в мире и в России.

«Для удобства с «Яндексом» создана карта, где все можно рассмотреть, включая нашу страну. Можно просто подойти и посмотреть, сколько, что, многих это беспокоит. У нас ситуация уже стала немного благополучнее, чем в других государства, мы не попадаем ни в какую десятку», — заявил Мишустин.

Читайте также: Коронавирус мутировал и стал еще опаснее для человечества, что говорят ученые?

Коронавирус в России, последние новости на 18 марта 2020 года

На портале публикуются оперативные данные по развитию ситуации с вирусом COVID-19 по миру, в том числе по заболеваемости и выздоровлению. Михаил Мишустин заявил, что на портале есть раздел, в котором публикуют информацию по топ-10 странам с неблагоприятным развитием ситуации.

Коронавирус в России — где и сколько зараженных на 18 марта 2020 года

«В КНР видно, что темп был замедлен, это суточный темп прироста, то есть погибших всего 0,53%. Соответственно растет на 19 процентов, Италия, Иран, Испания — плюс 17 процентов. Германия 30%, Америка — 23%», — заявил министр.

Читайте также: Что должно быть в аптечке при пандемии коронавируса: советы доктора Комаровского

В России количество выздоровевших пациентов с коронавирусом возросло до восьми

Количество выписанных из больниц людей, у которых ранее обнаружили вирус COVID-19, возросло в России до восьми. Об этом стало известно 17 марта благодаря опубликованным на портале Стопкоронавирус.РФ данным. Портал был запущен правительством для информирования о ситуации с вирусом в стране.

Коронавирус в России — где и сколько зараженных на 18 марта 2020 года

В сообщении на портале сказано, что восемь человек были выписаны, они уже вылечились. Утром 17 марта появилось сообщение о пяти выписанных пациентах. В это число не вошли еще три человека, которых доставили в РФ с борта круизного лайнера «Даймонд Принцесс», где произошла вспышка вируса. Эти люди также были выписаны.

Читайте также: Когда закончится коронавирус?

В России запустят платные тесты на коронавирус

На территории Российской Федерации в течение тридцати дней появятся платные тесты на вирус COVID-19. Об этом рассказали сотрудники медицинской компании «Инвитро».

«Стоимость теста — фиксированная для всех регионов. Точная стоимость исследования станет известна позже, ее опубликуют на портале «Инвитро»», — говорится в сообщении.

Коронавирус в России — где и сколько зараженных на 18 марта 2020 года

Для проверки будут использовать тот же метод, что и в государственных учреждениях, где пока что проверяют лишь тех, кто прибыл из эпидемиологически неблагополучных стран или контактировал с инфицированными. На исследование потребуется около двух дней.

В новом регионе России выявили коронавирус

У жительницы Пензенской области, которую ранее госпитализировали с подозрением на вирус COVID-19, подтвердили наличие инфекции. Женщину госпитализировали 15 марта. Анализы, которые были взяты у членов ее семьи, оказались отрицательными. Для подтверждения или опровержения диагноза анализы женщины отправили в Новосибирск. Сейчас она находится в стабильном, удовлетворительном состоянии.

Коронавирус в России — где и сколько зараженных на 18 марта 2020 года

Сообщается, что женщина не покидала пределы Российской Федерации. Не уточняется, как именно она заразилась.

Вирусолог назвал сроки появления вакцины от коронавируса в России

Вакцина от вируса COVID-19 на территории РФ и других развитых странах появится в течение шести месяцев. Такой прогноз дал заведующий лабораторией экологии и микроорганизмов Школы биомедицины Дальневосточного федерального университета Михаил Щелканов.

Коронавирус в России — где и сколько зараженных на 18 марта 2020 года

«Про год-полтора говорят сотрудники ВОЗ, они отвечают еще и за развивающиеся страны. В масштабах планеты средство от коронавируса, по-видимому, будет готово, но, что они могут гарантировать — это год-полтора. Хотя в развитых странах она может появится и через полгода, к лету, в том числе и в РФ», — заявил вирусолог.

Щелканов добавил, что для развития вируса COVID-19 необходима низкая температура окружающей среды (ниже нуля), а также высокая влажность. На предметах биологический агент способен прожить несколько часов, около шести-восьми часов на полированных столах, еще меньше — на металлических.

Где и сколько заболевших

Город — количество заражений смертей
Москва и Московская область 61 0
Казань 3 0
Забайкальский край 1 0
Тюменская область 2 0
Санкт-Петербург и область 10 0
Нижний Новгород 1 0
Липецк и Липецкая область 3 0
Калининград и область 3 0
Белгородская область 1 0
Краснодарский край 1 0
Пермский край 2 0
Кемеровская область 2 0
Чукотский АО 1 0
Самарская область; Кировская область; Республика Коми 1; 1; 1 0

Общее количество инфицированных на территории РФ по состоянию на 17 марта составляет 93 человека, из них 3 были эвакуированы с круизного лайнера и уже были выписаны из больницы. Несколько инфицированных — дети. Смертельных случаев в РФ не наблюдается.

Читайте также: Эффективный антисептик от коронавируса помогут выбрать советы специалистов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь