Домой Новости Коронавирус в России, последние новости на 12 марта 2020 года

Коронавирус в России, последние новости на 12 марта 2020 года

2346
0

Коронавирус в России, последние новости на 12 марта 2020 года

Сотрудники федерального оперативного штаба по предупреждению распространения вируса COVID-19 на территории РФ заявили, что в России обнаружили еще три новых случая заболевания. Инфицированных обнаружили в Московской, Калининградской и Белгородской областях.

Все зараженные посещали Италию две недели назад. Всех людей уже поместили в инфекционные боксы. На территории РФ вирусом заразились 20 человек.

Коронавирус в России, последние новости на 12 марта 2020 года, где и сколько заболевших

На территории Российской Федерации не обнаружили новых случаев заражения вирусом, всего их – 20. Инфекцию обнаружили у двух граждан КНР, 17 граждан России, которые вернулись из Италии и у гражданина Италии. Граждане Поднебесной, один россиянин и три гражданина РФ, которых эвакуировали с круизного лайнера «Даймонд Принцесс» в Японии уже были выписаны. Здоровые люди, которые прибыли из Китая и не имеют возможности проживать отдельно, на время инкубационного периода находятся в медицинских учреждения РФ, сейчас там размещены 90 граждан Китая.

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ: ВОЗ признали коронавирус пандемией, что теперь будет?

Под контролем врачей остаются около 9800 человек, которые прибыли в Шереметьево из Поднебесной, Ирана и Южной Кореи. Всего в мире, согласно данным ВОЗ, новым вирусом заразились свыше 110 тысяч человек, почти четыре тысячи человек погибли. Случаи инфицирования зафиксировали в более чем ста странах.

Город — количество заражений смертей
Москва и Московская область 7 0
Казань¹ 3 0
Забайкальский край 1 0
Тюменская область 1 0
Санкт-Петербург 2 0
Нижний Новгород 1 0
Липецк и Липецкая область 3 0
Калининградская область 1 0
Белгородская область 1 0

¹Число эвакуированных с круизного лайнера Diamond Princess

Коронавирус в России, последние новости на 12 марта 2020 года

В Москве и Московской области вирусом заболели семь человек, один вылечился. В Санкт-Петербурге зафиксировали двух инфицированных. Общее число инфицированных вирусом на территории РФ по состоянию на 11 марта составляет 20 человек, трое из них являются эвакуированными с круизного лайнера в Японии, они были выписаны из больницы.

Росгвардия обеспечит охрану мест изоляции зараженных коронавирусом в России

Представители Росгвардии продолжают обеспечивать охрану правопорядка в местах изоляции граждан, зараженных вирусом COVID-19. Об этом на расширенной коллегии ведомства сообщил руководитель Росгвардии Виктор Золотов.

Коронавирус в России, последние новости на 12 марта 2020 года

«Конструктивное взаимодействие складывается со структурами Роспотребнадзора, подтверждением чему стало выполнение уже в нынешнем году задач по охране мест изоляции граждан, которые находятся на карантине и излечении, в связи с угрозой распространения инфекции вируса COVID-19», – заявил он.

В Кремле рассказали о ситуации с коронавирусом в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация с вирусом COVID-19 в РФ благоприятнее, чем она могла бы быть. Обстановка в государстве на настоящее время лучше, чем в других странах. Так получилось благодаря принятию своевременных и эффективных мер по борьбе с недугом. Это не означает, что можно расслабиться и не беспокоиться об эпидемии.

Читайте также: Что такое пандемия коронавируса и почему ВОЗ признал реальную проблему только сейчас?

Коронавирус в России, последние новости на 12 марта 2020 года

Пресс-секретарь подчеркнул, что в правительстве РФ функционирует оперативный штаб, который внимательно изучает ситуация с вирусом по стране и всему миру. Все возможные меры по предотвращению дальнейшего распространения инфекции будут принимать в России и дальше. Кроме того, ситуация с вирусом не оказала никакого влияния на сформированный план поездок Владимира Владимировича, который продолжает ездить по регионам РФ, согласно обычному своему режиму.

В Москве на месяц запретили массовые мероприятия из-за коронавируса

В столице РФ, до 10 апреля 2020 года, из-за вируса COVID-19 запретили массовые мероприятия, где будут больше пяти тысяч человек. Соответствующий указ был подписан мэром города Сергеем Собяниным. В документе сказано, что запрет распространяется на спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия.

Коронавирус в России, последние новости на 12 марта 2020 года

Не так давно в столице ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения вируса из КНР. Граждане, которые посещали страны и территории, где зафиксировали случаи заражения новым вирусом, должны сообщать о возвращении в РФ. Московские работодатели обязаны измерять температуру тела у своих сотрудников, если же температура превышает норму, сотрудников отпускают домой на время карантина.

Эксперты считают, что роста числа инфицированных продолжится в РФ и в ближайшие полтора-два месяца. Сейчас в стране обнаружили двадцать случаев заболевания вирусом. Большая часть людей, с которыми контактировали заболевшие, установлена. Медики пытаются связаться с ними, чтобы взять анализы для изучения на коронавирус.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь