Домой Новости Коронавирус в США, новости на сегодня 12 апреля, сколько заболевших и умерших

Коронавирус в США, новости на сегодня 12 апреля, сколько заболевших и умерших

403
0

Коронавирус в США, новости на сегодня 12 апреля, сколько заболевших и умерших

США вышли на первое место в мире по числу зарегистрированных смертей от COVID-19. Об этом информирует исследовательский университет Джонса Хопкинса. По информации сайта Worldometers на 12 марта в США известно о 19 715 летальных исходах.

На воскресенье, 12 апреля, число заразившихся COVID-19 во всем мире составляет 1 771 558 человек, 108 334 из которых скончались, а 401 488 — выздоровели. В Топ-10 стран по количеству заболевших на сейчас входят: США, Испания, Италия, Франция, Германия, Китай, Великобритания, Иран, Турция, Бельгия. В Топ по смертности вошли: США, Италия, Испания, Франция, Великобритания, а так же Иран, Бельгия, Китай, Германия и Нидерланды. Больше всего выздоровевших в Китае, Испании, Германии, Иране, Италии, США, Франции, Швейцарии, Южной Кореи и Австрии.

США лидер по распространению и смертности от коронавируса

США остается страной с наиболее быстрым распространением вируса. Накануне Соединенные Штаты еще стали и лидером по смертности. Чтобы контролировать распространение вируса, в стране решили идти по пути максимального тестирования. В стране уже сделано около 2 млн тестов, 100 тысяч исследований проводится ежедневно.

Коронавирус в США, новости на сегодня 12 апреля, сколько заболевших и умерших

Как прогнозируют эксперты, новые случаи в Нью-Йорке перестанут регистрироваться в ближе к 9 мая. К этому времени число заболевших в городе достигнет порядка 180 тыс., а умерших — около 9 тыс. Иными словами эпидемия остановится через 50 дней после введения карантина.

Напомним, что губернатор Нью-Йорка ввел карантин 20 марта, когда в городе было зарегистрировано 5,500 заболевших. Прогноз без карантина к сегодняшнему дню при трехдневном удвоении был бы порядка 7 млн человек. Цифра просто шокирующая. Больницы в Нью-Йорке в последние недели, итак, работают на пределе своих возможностей и с таким наплывом они, скорее всего, просто бы не справились.

Школы Нью-Йорка закрыли до сентября

Нью-Йорк стал самым пострадавшим городом в ходе эпидемии коронавируса. Однако в последние дни рост числа новых случаев заболевания и госпитализаций замедляется. Тем не менее, власти города не намерены сворачивать карантинные мероприятия.

Коронавирус в США, новости на сегодня 12 апреля, сколько заболевших и умерших

Нью-йоркские школы будут закрыты до сентября. Об этом горожанам объявил в субботу, 11 апреля, мэр города Билл де Блазио. Градоначальник уверил граждан в том, что данное решение далось администрации нелегко, но оно поможет спасти жизни. Напомним, что школы здесь закрыты с 16 марта.

Американцы сопротивляются пандемии

На сегодня в штатах введен ряд ограничений – закрыты бары, кафе, рестораны и промтоварные магазины, временно запрещен въезд в иностранцев, а школьников и студентов перевели на удаленный режим обучения. В стране дефицит средств защиты и медицинского оборудования.

Коронавирус в США, новости на сегодня 12 апреля, сколько заболевших и умерших

Самая непростая ситуация в Нью-Йорке. Недавно там повысили штрафы за нарушение социальной дистанции, в лифте просят ездить по одному, а улицы патрулируют полицейские. Многие из них сейчас тоже лечатся от инфекции. В больницах города уже не хватает мест для пациентов, их размещают в госпиталях в парках, на кораблях и даже в кафедральном соборе.

На подмогу пришли некоторые фабрики по производству алкоголя, они переключили часть производства на изготовление антисептиков. Их будут разливать в бутылки объемом 0,75 литра – это удобно для больниц, курьерских фирм и армий, которым необходимо большое количество антисептика. Планируется производство до 7500 литров дезинфицирующего средства в неделю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь