Домой Новости Смотреть трансляцию Всенощное бдение в канун Вербного воскресенья 11.04.2020

Смотреть трансляцию Всенощное бдение в канун Вербного воскресенья 11.04.2020

322
0

Смотреть трансляцию Всенощное бдение в канун Вербного воскресенья 11.04.2020

Вербное воскресенье в 2020 году пройдет в особых условиях. Пандемия коронавирусной инфекции вынудила власти призвать граждан воздержаться от посещения храмов на божественные праздники и другие богослужения. На нашем сайте вы сможет посмотреть трансляцию Всенощного бдения в канун Вербного воскресенья 11 апреля 2020 года в «живом» времени.

В условиях карантина православные присутствуют на богослужении при помощи гаджетов. Прямые телетрансляции главных богослужений Великого поста и онлайн-трансляции в Сети помогут прихожанам встретить праздник вместе.

Всенощное бдение в канун Вербного воскресенья 11.04.2020

Расписание трансляций Страстной Седмицы

В условиях карантина Православный телеканал «Союз» продолжает вести прямые телетрансляции главных богослужений Великого поста и онлайн-трансляции в сети интернет. Зрители телеканала увидят в прямом эфире богослужения Вербного воскресенья и Страстной седмицы. Трансляцию богослужений смогут смотреть онлайн и наши читатели.

Смотреть трансляцию Всенощное бдение в канун Вербного воскресенья 11.04.2020

11 апреля в 17:00 по московскому времени пройдет прямая трансляция всенощного бдения из Храма Христа Спасителя города Москвы.

12 апреля. Вход Господня в Иерусалим, Вербное воскресенье, в 10:00 по московскому времени — прямая трансляция Божественной литургии из Храма Христа Спасителя.

13 апреля. Литургия Преждеосвященных Даров из Донского монастыря в Москве, начало прямого эфира в 10:00 по московскому времени.

14 апреля. Прямая трансляция Литургии Преждеосвященных Даров из московского Высоко-Петровского монастыря. Начало в 08:00 по московскому времени.

15 апреля. В 08:00 по московскому времени начнется трансляция Литургии Преждеосвященных Даров из Храма Христа Спасителя.

16 апреля, в воспоминание Тайной Вечери,  пройдут две прямые трансляции богослужений.

  • В 10:00 по московскому времени прямой показ Божественной литургии и чина омовения ног состоится из Храма Христа Спасителя города Москвы.
  • В 18:00 пройдет трансляция утрени с чтением 12 Евангелий из Храма Христа Спасителя.

17 апреля, в воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Великий пяток.

  • В 14:00 по московскому времени зрители увидят вечерню с выносом Святой Плащаницы.
  • В 18:00 прямой показ утрени с чином погребения Христа Спасителя из кафедрального соборного Храма Христа Спасителя, города Москвы.

18 апреля пройдет трансляция Божественной литургии из Храма Христа Спасителя, начало в 09:30 по московскому времени.

В Светлое Христово воскресенье православный телеканал «Союз» проведет прямые трансляции из Екатеринбурга, из Свято-Троицкого кафедрального собора, где пройдут праздничные Пасхальные богослужения.

История праздника

Вход Господень в Иерусалим — христианский праздник, отмечаемый в воскресенье, предшествующее Пасхе, то есть в шестое воскресенье Великого поста. Посвящён торжественному въезду в Иерусалим Иисуса Христа, описанному во всех четырёх Евангелиях. В православии входит в число двунадесятых праздников.

Главной традицией этого праздника является освящение веточек вербы. Для этого прихожане идут на утреннюю службу в церковь, а потом приносят эти веточки в дом, чтобы защитить его от бед, нищеты и сохранить благополучие в семье. В 2020 году большая часть прихожан не смогут присутствовать на богослужении из-за пандемии коронавируса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь