Домой Новости Криптовалюта Эфир: какой курс к рублю прогнозируют эксперты на 2020 год

Криптовалюта Эфир: какой курс к рублю прогнозируют эксперты на 2020 год

619
0

Криптовалюта Эфир: какой курс к рублю прогнозируют эксперты на 2020 год

Криптовалюте Ethereum (Ether, Эфириум или Эфир) уже в течение пяти лет успешно удается удерживаться на втором месте в ТОП-5 популярнейших цифровых монет в мире. Позицию лидера Эфир уступает сегодня Биткоину.

Говоря о перспективах Ethereum, как, собственно, и об историческом развитии экосистемы в целом, эксперты утверждают, что они весьма солидные.

Криптовалюта Эфир пережила ранее резкий рост стоимости. Максимальный уровень в своей истории она установила, дойдя до отметки в 1 432 доллара США. Следует отметить, что ее блокчейн обладает неоспоримыми техническими преимуществами. Не менее половины токенов из ТОП-100 криптовалют мира основаны именно на технологии Ethereum.

Рыночные данные криптовалюты Ethereum за март до объявления пандемии коронавируса:

  • Стоимость – 222 доллара.
  • Цена в BTC – 0,025 BTC.
  • Капитализация – $24,508,340,150.
  • Монет в обороте – 109,944,767 ETH.
  • Окупаемость инвестиций – 7772,35 процента.
  • Исторический максимум – 1 432 доллара.
  • Исторический минимум – 0,42 доллара.

Эфир: курс криптовалюты в прогнозах экспертов

Основатель экосистемы Ethereum Виталик Бутерин недавно дал интервью журналистам, в котором намекнул на то, что предстоящее обновление 2.0 будет новой вехой в истории криптовалюты, и это заметно отразится на ее цене.

Г-н Бутерин допускает слияние блокчейна Ethereum Classic с блокчейном эфира версии 2.0.

«Возвращение в родную гавань прибавит эфиру около 975 миллионов долларов к капитализации, что, безусловно, положительно скажется на росте цены», — отметил основатель экосистемы.

Криптовалютный инвестор, хорошо известный «игрокам» рынка под ником The Crypto Dog, в январе «пророчил» Эфиру уровни на апрель, которых он достиг уже в начале марта.

Соучредитель и президент криптовалютного хедж-фонда Энтони Помплиано в ходе криптовалютного бума в 2017-м прогнозировал курсу Эфира стоимость на уровне трех тысяч долларов. На тот момент прогноз так и не сбылся, однако, сбрасывать его со счетов независимые аналитики все же не рекомендуют.

Директор по развитию бизнеса торговой площадки CoinSwitch.co Шаран Наир выразил глубокую уверенность в том, что рост стоимости Ethereum – «не за горами».

«Достаточно вспомнить об ошеломительном росте DeFi-индустрии, капитализация которой за прошлый год выросла в два раза – с 320-ти до 670 миллионов долларов», — констатировал Шаран Наир.

Что ожидает рынок криптовалют в 2020 году?

В минувшем году Эфиру так и не удалось преодолеть уровень в 400 долларов. Специалисты напрямую связывают это с различными факторами, в том числе и со взломом криптовалютных бирж с последовавшими за ним крупномасштабными хищениями Ethereum. Кроме того, в конце 2019-го произошел хардфорк Istanbul.

«Череда целого ряда негативных событий, очевидно, не предоставила эфиру возможности попытаться преодолеть линию психологического сопротивления. Однако, благодаря резкому старту 2020 года, который ознаменовался бурным ростом рынка альткоинов, у эфира, похоже, все же появилась надежда на светлое будущее», — резюмировали аналитики.

Между тем, ситуацию на глобальном финансовом рынке заметно пошатнула пандемия коронавируса. Положение дел эксперты характеризуют сейчас как «почти катастрофическое», и от дальнейших прогнозов по криптовалютам они предпочитают пока воздерживаться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь