Домой Новости Лидерство Байдена и насилие в центре города: что происходит на выборах в...

Лидерство Байдена и насилие в центре города: что происходит на выборах в США

227
0

Лидерство Байдена и насилие в центре города: что происходит на выборах в США

Москва, 05.11.2020, 15:55:50, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Американские информационные агентства сообщают, что подсчет голосов на президентских выборах входит в завершающую стадию. К сожалению, не обошлось без скандалов, митингов и подтасовок бюллетеней. Демонстранты вышли на улицы крупнейших городов США. Если верить последним данным, у Джозефа Байдена 264 голоса выборщиков, тогда как у действующего президента Дональда Трампа — 214. Напомним, для того, чтобы стать президентом, нужно набрать 270 голосов.

Что прямо сейчас происходит в США?

Известно, что в нескольких крупнейших городах Соединенных Штатов вспыхнули протесты после того, как действующий глава государства Дональд Трамп заявил о «мошенническом» подсчете голосов. Господин Трамп подал иски в несколько штатов, таким образом он хочет оспорить итоги голосования.

Лидерство Байдена и насилие в центре города: что происходит на выборах в США

На территории Портленда, штат Орегон, пришлось привлечь Национальную гвардию из-за насилия в центре города. Об этом сообщили журналисты американского издания АВС. В городе арестовали восемь человек. По данным АВС, в Нью-Йорке протестующие продолжают атаковать полицейских, Правоохранительные органы сообщили о двадцати арестах в Гринвич-Виллидж. USA Today сообщает, что аресты были в и Миннеаполисе. Демонстрантов задержали после масштабных акций протеста, они выражали недовольство и просили, чтобы голоса подсчитывали как можно быстрее. Почти все демонстранты — за Джозефа Байдена.

Напомним, выборы главы американского государства состоялись 3 ноября 2020 года. Также в этот день прошли выборы 35 сенаторов, 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов и местных органов власти. Вчера, 4 ноября 2020 года, Дональд Трамп заявил о своей победе. У господина Трампа не было никаких доказательств, но он позволил себе следующее высказывание: «Мою победу пытаются украсть, я должен обратится в Верховный суд и требовать пересчета голосов». На данный момент известно, что лидером в борьбе за президентское кресло является Джозеф Байден, у него 264 голоса из 270 возможных.

Последние новости о выборах президента США на сегодня, 5 ноября 2020 года

Кандидата на пост президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена отделяют от должности главы государства всего шесть голосов. Ранее вектор, который предрекал победу в двух штатах — Мичигане и Висконсине — нынешнему американскому президенту, сменил направление. В Сети появились цифры, которые подтверждают, что лидером является Джозеф Байден. У господина Байдена 264 голоса выборщиков, всего нужно собрать 270 голоса. У Дональда Трампа 214 таких голосов.

Лидерство Байдена и насилие в центре города: что происходит на выборах в США

Вечером 4 ноября 2020 года штаб Джозефа Байдена сообщил о его победе на выборах Более того, пресс-секретарь кандидата в президенты сказала, что Джозеф готовится выступить перед американским народом и принимать поздравления в связи с победой на выборах в США. Дональд Трамп не отступает, он продолжает наступать на пятки демократу и обратился в Верховный суд. Тем не менее, в штабе Байдена предвидели этот шаг еще вчера, похоже, шоу кандидатов будет продолжаться еще очень долго.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь