Домой Новости Лидеры G20 обеспечат справедливое распределение вакцины от коронавируса

Лидеры G20 обеспечат справедливое распределение вакцины от коронавируса

219
0

Лидеры G20 обеспечат справедливое распределение вакцины от коронавируса

Москва, 06.12.2020, 07:50:19, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

В конце минувшего месяца состоялся онлайн-саммит лидеров государств G20, на котором они дали обещание сделать все возможное для обеспечения «справедливого распределения вакцины от коронавируса». В коммюнике было отмечено, что масштабная вакцинация является остро необходимой для блага всего мирового сообщества.

Президент Франции Эммануэль Макрон констатировал, что лидеры «Большой двадцатки» просто обязаны предотвратить сценарий, при котором обеспечить себе защиту от COVID-19 смогут исключительно состоятельные граждане.

Глава Еврокомиссии озвучила сумму инвестиций

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в свою очередь выступила с призывом ко всем участникам саммита вложить 3,8 миллиарда евро в реализацию Инициативы по ускорению доступа к средствам для борьбы с коронавирусной инфекцией до конца уходящего года. Немецкий канцлер Ангела Меркель заверила, что Германия готова инвестировать свыше 500 миллионов евро.

Распределение вакцины от коронавируса по регионам Российской Федерации

Субъекты Российской Федерации присоединятся к вакцинации от COVID-19 уже к концу предстоящей недели. Это следует из заявления вице-премьера Татьяны Голиковой.

В ходе состоявшегося накануне брифинга, на котором представители российской власти детально изучали ситуацию с распространением опасной инфекции, г-жа Голикова отметила, что вакцинация стартовала с Москвы. Однако, распределение вакцины по регионам уже предусмотрели, заверила вице-премьер.

По состоянию на 1 декабря в гражданский оборот поступило 168 тысяч доз «Спутника V». В обозримой перспективе в обороте появится и другая российская вакцина — «ЭпиВакКорона». Этот препарат разработали специалисты центра «Вектор» (г. Новосибирск).

Масштабную вакцинацию анонсировал Путин

Глава российского государства Владимир Путин 2 декабря дал поручение начать масштабную вакцинацию от коронавируса уже на предстоящей неделе. Президент акцентировал внимание на том, что уже в течение ближайших нескольких дней производители увеличат выпуск препарата до двух миллионов доз, и благодаря этому можно будет успешно дать старт прививочной кампании среди медиков и педагогов.

Татьяна Голикова заявила, что в российских субъектах сейчас готовят перечни категорий населения, которые пройдут вакцинацию от коронавируса в первую очередь. По словам вице-премьер-министра, речь идет о гражданах, входящих в группы риска, таких как медицинские сотрудники, учителя, социальные работники и силовики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь