Домой Новости Локдаун на новогодние праздники вводят Германия и Нидерланды

Локдаун на новогодние праздники вводят Германия и Нидерланды

612
0

Локдаун на новогодние праздники вводят Германия и Нидерланды

Москва, 15.12.2020, 16:28:48, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

В Германии по-прежнему сохраняется сегодня сложная ситуация с пандемией коронавирусной инфекции. В правительстве ФРГ в связи с этим приняли решение о введении жесткого локдауна уже с завтрашнего дня. Снимать ограничения немецкая власть не намерена до 10 января включительно, пишут во вторник местные СМИ.

С 16 декабря 2020-го по 10 января 2021 года в Германии запрещено будет работать магазинам, торгующим в розницу. Исключение сделали только для торговых точек, специализирующихся на продаже продовольственной продукции.

В немецких учреждениях образования прекращают с завтрашнего дня очный формат обучения, а детские сады – закрывают. Меры ограничительного характера на фоне пандемии были утверждены в минувшее воскресенье премьер-министрами 16-ти федеральных немецких земель и лично канцлером Ангелой Меркель.

Что предполагает локдаун в Германии?

Работать в период локдауна немецкая власть разрешила аптекам, магазинам бытовой химии и галантерейной продукции, банкам, заправкам и почтовым отделениям.

Есть, впрочем, и некоторые исключения. В период рождественских праздников – с 24-го по 26-е декабря гражданам можно встречаться в узком семейном кругу. В ночь с 31 декабря на 1 января в Германии нельзя проводить мероприятия с массовыми скоплениями людей.

Богослужения в храмах немцам разрешили посещать в период локдауна исключительно с соблюдением рекомендованной специалистами социальной дистанции. Масочный режим по-прежнему продолжает действовать по всей Германии.

Власти Нидерландов объявили локдаун на пять недель

В правительстве Нидерландов решили последовать примеру Германии: там объявили о локдауне, уточнив, что действовать он будет в течение пяти недель, как минимум.

В стране закрывают музеи, кинотеатры и магазины – работать будут только торговые точки, реализующие товары первой необходимости и продукты питания. Власти Нидерландов с огорчением констатировали, что в последнее время ежедневно регистрируют не менее 10 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом.

Локдаун объявлен в Италии

Члены правительства Италии сегодня объявили о том, что более строгие меры ограничительного характера стали в стране остро необходимыми. За минувшие сутки в государстве зарегистрировали более 12 тысяч новых случаев инфицирования коронавирусом, подчеркнули представители итальянской власти.

Передвигаться между регионами гражданам нельзя в течение всех новогодних каникул, а именно – с 21 декабря по 6 января.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь