Домой Новости “Масочный режим” могут ввести во всех регионах России

“Масочный режим” могут ввести во всех регионах России

374
0

“Масочный режим” могут ввести во всех регионах России

Вчера состоялось совещание рабочей группы Государственного совета по борьбе с коронавирусом, и главной темой совещания стали новые меры безопасности. Как сообщает «Коммерсант», не исключено, что в ближайшие дни по всем регионам России могут ввести масочный режим.

Отметим, что совещание рабочей группы проводилось под руководством руководителя группы мэра Москвы Сергея Собянина.

Чего ждать россиянам?

Как стало известно, масочный режим введен уже во многих регионах нашей страны, а именно в Подмосковье, В Тульской, Тюменской и Нижегородской области, а также в Забайкалье. Во многих регионах ношение масок – это скорее просьба власти, чем конкретный указ, а вот в Свердловской и Пензенской областях ношение масок стало обязательным.

В ближайшие дни ношение масок планируют сделать обязательным и в других российских регионах. В поддержку новой меры предосторожности, а именно введение масочного режима по все России, выступила Анна Попова которая является главой Роспотребнадзора. По ее мнению, такое решение может существенно улучшить ситуацию в стране в такой сложный период.

“Масочный режим” могут ввести во всех регионах России

Отметим, что носить маски массово обязали жителей Севастополя. Только в масках местные жители смогут воспользоваться общественным транспортом и войти в магазин. Аналогичные меры введены по всей территории Новосибирской и Владимирской областей, а также в четырех районах и четырех населенных пунктах Якутии, включая столицу Якутск.

Напомним, что сегодня, 6 мая, президент России Владимир Путин планирует провести совещание, на котором он вместе с рабочей группой должен рассмотреть предложения о поэтапной отмене введенных из-за эпидемии ограничений. По некоторым данным, ряд регионов может столкнуться с ужесточением мер, а причиной всему стал сильный прирост числа случаев заражения.

Напомним, что на сегодняшний день уже зафиксировано более 150 тысячи случаев заражения коронавирусом. Умерло порядка 1 500 тысячи человек, 20 тысяч выздоровели.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь