Домой Новости Minecraft получил главный армейский храм России

Minecraft получил главный армейский храм России

231
0

Minecraft получил главный армейский храм России

Москва, 25.10.2020, 02:29:59, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Евгения Комарова.

Андрей Солтан, 14-летний школьник из белорусского города Гудевичи, создал Главный храм российских вооруженных сил в Minecraft. Когда репортеры канала «360» показали ему снимки реального здания, подросток признал, что не ожидал такого величественного вида.

Реальное здание было построено в честь 75-летия Победы в ВОВ. Вход в храм бесплатный. Канал «360» показал игровую версию здания в прямом эфире.

Minecraft получил главный армейский храм России

Виртуальный архитектор потратил на свое творение около 3 часов. Солтан рассказал журналистам, что специально выбирает подобные строения. Так школьник знакомит игровую общественность с достопримечательностями разных стран.

Мальчик брал изображения для работы из сети. Он признал, что реальный храм выглядит грандиознее и величественнее, чем на картинках. Теперь Андрей хочет увидеть храм вживую.

Пользователи Minecraft уже не первый раз вводят в игру религиозные постройки. Летом 2020-го здесь появилась часовня храма Вознесения Господня, построенного в Кимрах, Тверская область, в XIX-м в. Здание исчезло в 1935-м – его разобрали на стройматериалы. Игрок восстановил его в Minecraft, руководствуясь несколькими сохранившимися снимками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь