Домой Новости Минпросвещения России отменило досрочный ОГЭ в 2021 году

Минпросвещения России отменило досрочный ОГЭ в 2021 году

259
0

Минпросвещения России отменило досрочный ОГЭ в 2021 году

Москва, 26.12.2020, 11:16:27, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор анонсировали важные изменения, которые затронут ОГЭ и ЕГЭ в наступающем 2021 году. Из заявления министра просвещения Сергея Кравцова следует, что правила сдачи госэкзаменов будут несколько иными.

Итоговое сочинение российским школьникам предстоит писать во второй декаде апреля. Сергей Кравцов отметил, что ЕГЭ проведут в период с 31 мая по 2 июля, а дополнительными датами чиновник назвал 12-17 июля 2021-го.

Досрочный ОГЭ в 2021 году в России отменили

Досрочный период ОГЭ решено было отменить на 2021 год как в девятых, так и в 11-х классах. Сергей Кравцов сообщил, что соответствующее решено было принято в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране.

Выпускники 11-х классов будут сдавать не ЕГЭ, а ГВЭ

Не планирующим поступления в вузы выпускникам 11-х классов для получения аттестатов необходимо будет сдавать не ЕГЭ, а государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Сергей Кравцов уточнил, что только по математике и по русскому языку.

ГВЭ запланировали на конец мая, а ориентировочными датами основного периода ЕГЭ чиновник назвал 31 мая — 2 июля 2021-го. По словам главы Минпросвещения РФ, основной период ЕГЭ предусмотрен для каждого участника экзаменов, и выпускники предыдущих лет – в их числе.

Кто будет сдавать ЕГЭ в России в 2021 году?

Выпускники, планирующие поступления в вузы, должны будут сдать ЕГЭ. Помимо этого, поступающим в институты и университеты для получения аттестатов необходимо будет сдавать ЕГЭ по русскому языку. Базовый уровень математики в 2021 году отменили.

Изменения для 9-х классов

Аттестаты за девятый класс будут выдавать в наступающем году на основе результатов ОГЭ всего по двум обязательным дисциплинам – это математика и русский язык.

В 2021-м девятиклассникам не нужно будет сдавать в ходе ОГЭ учебные предметы по выбору. Однако, они вынуждены будут написать контрольную в своих школах по одной дисциплине на выбор.

«Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 г. Конкретные даты определят региональные органы управления образованием или школы», — проинформировали в Минпросвещения России.

Когда пройдет ОГЭ по математике и русскому языку в 2021 году?

ОГЭ по математике и русскому языку проведут в 2021 году в период с 24-го по 28-е мая. Резервными сроками будут при этом даты в начале июня. Для выпускников девятых классов, которые не сдадут экзамены в течение основного периода, ГИА-9 по математике и русскому состоится в сентябре.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь