Домой Новости Минздрав рассказал, как лечить коронавирус на дому по новым правилам

Минздрав рассказал, как лечить коронавирус на дому по новым правилам

246
0

Минздрав рассказал, как лечить коронавирус на дому по новым правилам

Москва, 09.11.2020, 11:38:58, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Яна Чинкова.

Минздрав изменил правила лечения вируса COVID-19 в домашних условиях. В силу вступил приказ с новыми пунктами и рекомендациями.

Новые правила лечения коронавируса на дому

Минздрав рассказал, как лечить коронавирус на дому по новым правилам

8 ноября новый приказ Минздрава о домашнем лечении коронавирусной инфекции вступил в силу. В нем указаны новые правила для тех, кто хочет проводить терапию амбулаторно. Конечно, это не относится к тяжелым пациентам, которым госпитализация показана в обязательном порядке.

Ранее, при лечении коронавируса на дому, не имели значения жилищные условия больного. Теперь, если пациент живет в общежитии, коммунальной квартире или в одной комнате со своей семьей — это является причиной незамедлительной госпитализации. Лечащий врач должен донести близким зараженного человека, что на время им лучше покинуть это помещение. Для амбулаторной терапии обязательно нужна отдельная комната.

Также пациентов, которые проходили терапию от коронавируса в больнице, могут отправить на домашнее лечение в случае удовлетворительного самочувствия до получения негативного теста. Но родные пациента обязаны вызвать врача или скорую помощь, если больному станет хуже. Об этом их также должен проинформировать лечащий врач.

Новые правила лечения коронавируса на дому гласят, что больной этим недугом, его семья и близкие должны получить информационные материалы, объясняющие, как правильно ухаживать за пациентом на дому. Власти считают, что эти правила смогут сдерживать распространение опасного вируса.

Можно ли вылечить коронавирус на дому

Минздрав рассказал, как лечить коронавирус на дому по новым правилам

Получение положительного теста на коронавирус в любом случае подразумевает обращение к врачу, даже при нормальном самочувствии. Далее уже будет решаться вопрос о необходимости госпитализации. Но, если доктор и одобрит амбулаторное лечение, пациент должен четко следовать указаниям врача и сообщать ему о своем самочувствии.

При домашней терапии ковида, больные совершают массу ошибок и основная из них — излишняя самодеятельность. Слоган «не занимайтесь самолечением» придуман не зря, и такое поведение при коронавирусе может привести к катастрофическим последствиям.

Медики рассказали, что часто пациенты прибегают к использованию иммуномодуляторов, которые не только вредят организму, но и способствуют обострению различных аутоиммунных проблем. Кроме того, больные самостоятельно назначают себе противовирусные и антибактериальные препараты. Из-за этого у пациента может появиться резистентность, и когда применение этих средств действительно будет необходимо, они уже не помогут. Тем более, эти препараты имеют массу побочных эффектов.

Вылечить легкую форму коронавируса в домашних условиях можно. Но такая терапия должна проходить с согласия лечащего врача и под его строгим контролем во избежание тяжелых последствий.

Здесь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь