Домой Новости Набор, который должен быть в багажнике у каждого водителя

Набор, который должен быть в багажнике у каждого водителя

201
0

Набор, который должен быть в багажнике у каждого водителя

Москва, 14.11.2020, 04:13:24, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Территория Российской Федерации весьма обширна и погодные условия в регионах могут серьезно отличаться. В мире каждый слышал о суровых русских зимах. Поэтому собираясь в дорогу нужно помнить, что в пути может случиться что угодно. Опытные водители знают, что необходимо всегда иметь в багажнике, чтобы выйти из самых сложных ситуаций.

Что должно быть в багажнике автомобиля и зачем

Удлинитель

Набор, который должен быть в багажнике у каждого водителя

В первую очередь с собой нужно всегда возить удлинитель для «прикуривания » авто. В багажном отсеке он не будет занимать много места, но в сложной ситуации такой предмет точно вам поможет.

Лопата

Зимой лучше всегда иметь в машине небольшую лопату. Опытные водители покупают специальные складные лопаты. Они весьма компактны и при сильных метелях могут пригодиться вам, если в дороге перед авто нужно убрать сугроб, который мешает вашему продвижению вперед.

Незамерзайка

Набор, который должен быть в багажнике у каждого водителя

Наличие средства по размораживанию замков или незамерзайки обязательно для каждого водителя в зимнюю пору года.

Цепи для шин

В условиях сильных снегопадов дороги могут «укататься». Поэтому водители могут брать с собой специальные цепи для шины. Их одевают для того, чтобы авто не пробуксовывало. В качестве альтернативы можно также рассматривать приобретение антипробуксовочных ремней.

Куртка

Набор, который должен быть в багажнике у каждого водителя

В России зимой очень холодно. Поэтому наличие теплой зимней куртки обязательно. Она понадобиться. если в дороге у вас случиться мелкая поломка авто и для починки нужно будет выйти на улицу. Если поломка серьезная, куртка поможет вам согреться до прибытия службы сервисного обслуживания.

Это обязательно должно быть в багажнике у каждого автолюбителя

Аварийный набор

Набор, который должен быть в багажнике у каждого водителя

Также его называют водительским набором. Можно приобрести все в комплексе, а можно каждую часть отдельно. Такие наборы имеют знаки аварийной обстановки, аптечки, огнетушители, буксировочные тросы и пусковые провода. Каждое из этих приспособлений крайне необходимы водителю в дороге.

Знак аварийной остановки

Знак аварийной остановки треугольной формы. Он обязательно должен соответствовать техническим требованиям, которые прописаны в Правилах №27 ЕЭК ООН и ГОСТу.

Лучше всего, чтобы знак был в чехле. Это поможет вам при его перевозке в багажнике и снизит вероятность повреждения знака. Также он должен быть устойчивым. В противном случае его попросту сдует с дороги.

Аптечка

К аптечкам тоже применяются некоторые требования. Состав обязательных препаратов весьма скуден. В аптечке обязательно должен быть бинт, жгут, ножницы, и резиновые перчатки с салфетками. Но никто не запрещает водителям собрать свою аптечку.

Огнетушитель

Легковой автомобиль может полностью сгореть за десять минут, а пожар может начаться по многим причинам. Поэтому наличие огнетушителя в автомобиле очень важно в первую очередь для автовладельца. Если он не понадобиться вам лично, то может понадобиться при оказании помощи другим автомобилистам. Владельцы пытаются экономить на многих вещах в авто. Зачастую они приобретают маленькие огнетушители. Но для того, чтобы ликвидировать пожар, нужно около десятка таких огнетушителей.

Будьте разумнее и купите огнетушитель посолиднее, получив консультацию в магазине пожарного оборудования. А для начала

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь