Домой Новости Начало массовой вакцинации от коронавируса в России прокомментировали в Кремле

Начало массовой вакцинации от коронавируса в России прокомментировали в Кремле

181
0

Начало массовой вакцинации от коронавируса в России прокомментировали в Кремле

Москва, 13.11.2020, 21:04:28, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

Старт массовой вакцинации граждан России против COVID-19 ожидается уже в ближайшие несколько месяцев. Пресс-атташе главы государства Дмитрий Песков сегодня проинформировал об этом в интервью журналистам столичных масс-медиа.

Из заявления официального представителя Кремля следует, что вакцинация наших соотечественников будет носить исключительно добровольный характер. «Поголовную вакцинацию» Дмитрий Песков однозначно исключил.

Производство вакцины от коронавируса будет скачкообразным

Пресс-секретарь Владимира Путина заверил представителей отечественных СМИ в том, что наша страна обладает сегодня достаточно серьезным потенциалом для того, чтобы скачкообразно наращивать объемы производства вакцины от опасной для жизни инфекции COVID-19.

Говоря о возможности повышения производственных мощностей, Дмитрий Песков подчеркнул, что это успешно обеспечат внутренние ресурсы, имеющиеся в государстве.

Вакцины от COVID-19

Из комментариев руководителя центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александра Гинцбурга следует, что старт массовой вакцинации от коронавирусной инфекции по месту жительства граждан могут дать уже в январе или феврале следующего года.

Уточним, что на сегодняшний день в России прошли регистрацию уже два препарата от коронавируса. Первой стала вакцина, получившая название «Спутник V».

В середине октября Владимир Путин анонсировал регистрацию «ЭпиВакКороны», предложенную центром «Вектор».

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь