Домой Новости Новое пособие от Путина: когда придут выплаты на детей в декабре 2020...

Новое пособие от Путина: когда придут выплаты на детей в декабре 2020 года

199
0

Новое пособие от Путина: когда придут выплаты на детей в декабре 2020 года

Москва, 21.12.2020, 16:28:40, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

В ходе «Прямой линии» 17 декабря 2020-го Владимир Путин пообещал «новогодние» выплаты семьям, воспитывающим детей в возрасте до семи лет. Подпись под соответствующим указом глава государства поставил в тот же день.

Когда выплаты в размере 5000 рублей начнут поступать на счета россиян, читайте в материале информационного портала «Пронедра».

Кому положены 5000 рублей от Путина в декабре 2020 года?

Прежде всего, уточним, что выплаты предусмотрены для родителей, у которых дети появились или появятся в период с 18 декабря 2012 года по 31 марта 2021-го. Важно понимать также, что речь идет о единоразовых выплатах в сумме 5000 рублей, которые государство решило предоставить соотечественникам в качестве очередной финансовой поддержки.

На получение «новогодних» выплат можно рассчитывать всем без исключения семьям, в которых есть дети в возрасте до семи лет. Это не будет зависеть ни от материального положения граждан, ни от каких-либо иных факторов или условий.

Важный момент! Деньги не смогут получить лица, у которых нет гражданства РФ, и россияне, постоянно проживающие на территориях других государств.

Оформление выплат на детей в сумме 5000 рублей

С заявлениями на получение «новогодних» детских выплат не нужно обращаться семьям, ранее уже оформлявшим единоразовые пособия в размере 10 000 рублей. Однако, для этого должны оставаться актуальными реквизиты фигурирующих в предыдущих заявлениях банковских счетов.

Официальные представители ПФР уточнили, что заявления следует подавать только в случаях, когда дети появились в семье после 1 июля уходящего года, либо если родители ранее не являлись получателями детских выплат в принципе.

«Заявление понадобится также, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет, — предупредили сотрудники пресс-службы ПФР. — Просим не подавать повторные заявления в других случаях, а запастись терпением, поскольку каждое поступающее заявление требует внимания специалиста».

Проще подать заявление на получение «новогодних» детских выплат в «Личном кабинете» на портале «Госуслуги». Сделать это можно в любой день до 1 апреля 2021 г., резюмировали в пенсионном ведомстве.

Когда деньги придут на счета?

Гражданам, оформлявшим детские выплаты ранее, а, следовательно, обращавшимся с соответствующими заявлениями, деньги придут в автоматическом режиме по указанным ими реквизитам. На это был отведен период до восьми рабочих дней, начиная с даты подписания указа Владимиром Путиным, то есть с 17 декабря 2020-го.

На рассмотрение новых заявлений уходит до пяти рабочих дней. После этого следует ожидать соответствующее уведомление от ПФР – оно появится в «Личном кабинете». Представители фонда пояснили: за это время специалисты проверят всю предоставленную гражданами информацию в рамках взаимодействия между профильными ведомствами. Если решение ПФР будет положительным, денежные средства в сумме 5000 рублей придут на банковский счет на протяжении трех рабочих дней.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь