Домой Новости Обнаружен новый переносчик коронавируса 

Обнаружен новый переносчик коронавируса 

322
0

Обнаружен новый переносчик коронавируса 

Надежда Логина, которая является кандидатом медицинских наук, а также иммунологом-аллергологом, сделала необычное заявление. В ходе своих наблюдений она пришла к выводу, что если коронавирусную инфекцию не удастся побороть до периода, когда начнут цвести тополя, то ситуация может стать критической. По словам врачей, заражаемость на этом фоне может в несколько раз возрасти.

Как утверждает Надежда Логина, тополиный пух – это мощный аллерген, который зачастую становится причиной обострения хронических заболеваний. Таким образом, количество уязвимых к заражению коронавирусом людей может стать в разы больше.

Массового заражения не избежать

Все мы знаем, что период цветения тополей негативно сказывается на многих людях. В первую очередь это касается тех, кто страдает бронхиальной астмой. В этот период хронические заболевания обостряются, следовательно, повышается риск заражения COVID-19 для аллергиков.

Обнаружен новый переносчик коронавируса 

Надежда Логина отмечает, что в первую очередь пострадают люди, которые страдают разными формами бронхиальной астмы, аллергическим ринитом, и те, кто страдает обострениями в сезон цветения. Но и это не самое страшное. Как утверждает врач, тополиный пух может стать фактором передачи инфекции. В этом случае ситуация в разы может ухудшиться. Логина уверена, что тополиный пух может стать активным переносчиком коронавируса.

Отметим, что на сегодняшний день чаще всего коронавирус передается воздушно-капельным и контактным путем. При этом эксперты не исключают, что есть и другие источники передачи коронавируса, что делает ситуацию более опасной.

Ранее китайские специалисты рассказывали о том, что им удалось найти еще один путь передачи коронавируса. В ходе исследования выяснилось, что большинство капель вируса опускается именно на землю и пол. Потенциально опасной стала обувь медицинского персонала. Для полноценного исследования исследователи взяли образцы с подошвы врачей, которые работают в отделении интенсивной терапии. Большинство образцов оказались заражены инфекцией, поэтому можно смело утверждать, что обувь врачей является прямым источником распространения коронавируса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь