Домой Новости Ограничения по COVID-19 продлили в Московской области до начала 2021 года

Ограничения по COVID-19 продлили в Московской области до начала 2021 года

186
0

Ограничения по COVID-19 продлили в Московской области до начала 2021 года

Москва, 13.12.2020, 13:24:34, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

Власти Подмосковья объявили о продлении ограничений по коронавирусу до начала наступающего 2021 года.

В заведениях общепита, а также в гостиницах в обязательном порядке необходимо предъявлять теперь отрицательные результаты тестов на COVID-19. Проходить обследование нужно за три дня до посещения заведения, если это ПЦР-метод, и за пять – если метод ИФА.

Сроки действия ограничений в Московской области

Ограничение для заведений общепита вводят на период с 31 декабря до 10 января, а для отелей — с 28 декабря по 15 января 2021-го. В гостиницах на территории Подмосковья обязательно будут измерять температуру всем постояльцам.

Режим самоизоляции граждан Московской области в возрасте старше 65 лет с 14 декабря 2020 года носит рекомендательный характер

Жителям Подмосковья в возрасте от 65-ти с 14 декабря 2020 года не обязательно пребывать на самоизоляции. Эта мера будет носить с завтрашнего дня рекомендательный характер, следует из постановления губернатора области Андрея Воробьева.

Однако, на период до 12 января 2021 года решено продлить такую меру как дистанционный формат обучения студентов вузов и учащихся колледжей. Социальные карты жителей Московской области в возрасте 65+, а также проездные билеты студентов при этом заблокируют.

Введение новых ограничений в преддверии Нового года опровергали

В конце предыдущего месяца губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сделал заявление, в котором опроверг информацию о том, что в преддверии Нового года могут быть введены какие-либо ограничения по коронавирусу.

«Мы не планируем вводить дополнительные ограничения. Честно говоря, хочется перед Новым годом какие-то из них снять», — заявлял г-н Воробьев.

Руководитель региона отмечал тогда также, что снятие карантинных ограничений будет связано со стартом вакцинации населения от COVID-19.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь