Домой Новости Окончание карантина в России в 2020 году, когда отменят карантин

Окончание карантина в России в 2020 году, когда отменят карантин

1835
0

Окончание карантина в России в 2020 году, когда отменят карантин

Коронавирус продолжает шириться территорией России. Ежедневно по всей территории медики фиксируют новые случаи заражений. До 30 апреля, для противодействия распространения инфекции, в стране введен карантин. Многим россиянам это уже надоело, но об окончании такого режима говорить еще очень рано.

Режим самоизоляции в России продлится до середины мая, об этом сообщил информационный портал Daily Storm. При этом 6, 7 и 8 мая станут нерабочими. Это как раз те дни, которые идут между майскими праздниками. Об этом изданию сообщили источник в правительстве и собеседник в администрации президента. Официальной информации касательно окончания карантина в стране пока нет.

*Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

Россия будет выходить с карантина поэтапно

Снятие ограничений в период эпидемии коронавируса SARS-CoV-2 в России будет поэтапным, эти этапы еще предстоит разработать. Об этом в воскресенье, 26 апреля, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1».

Окончание карантина в России в 2020 году, когда отменят карантин

«Совершенно очевидно, что выход из этой ситуации будет поэтапный, это вот однозначно можно сказать», — заявил во время беседы Дмитрий Песков.

Роспотребнадзор высказался против резкого снятия карантина

Представители Роспотребнадзора выступили против резкого снятия ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Руководитель ведомства Анна Попова говорит, что россиянам необходимо придерживаться еще двух недель жестких ограничений как минимум.

Окончание карантина в России в 2020 году, когда отменят карантин

Руководитель Роспотребнадзора положительно оценивает меры, которые были приняты в самых разных субъектах России для сдерживания распространения коронавмрусной инфекции. По словам Анны Поповы, эффективность таких мер зависит не только от правительства, которое устанавливает ограничения, но и от самих граждан. По ее мнению, от них даже в первую очередь, ведь зачастую люди не выполняют предписаний властей.

Если резко снять карантинные меры, это приведет к фатальным последствиям. Анна Попова заявила, что выход из самоизоляции должен осуществляться поэтапно.

Кремль не принял решение о продлении карантина

Решение о продлении режима «самоизоляции» после 30 апреля пока не принято. Об этом заявили представители Кремля. По словам Пескова, для этого есть «ещё неделя».

Окончание карантина в России в 2020 году, когда отменят карантин

«Подождите, ещё есть время. Вы знаете, что действует ещё фактически неделю, действует этот режим. Поэтому неделя еще впереди есть», — пояснил он.

Согласно решению Владимира Путина, «нерабочие» дни в России действуют до 30 апреля. В это время должны быть закрыты большинство предприятий, за исключением магазинов, аптек, больниц и других объектов жизнеобеспечения. Регионы могут расширять список предприятий, которые могут быть открыты, и наоборот, ограничивать их работу.

*Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь