Домой Новости Маленькие зарплаты и плохие условия труда: врачи Коммунарки готовятся к массовому увольнению

Маленькие зарплаты и плохие условия труда: врачи Коммунарки готовятся к массовому увольнению

435
0

Маленькие зарплаты и плохие условия труда: врачи Коммунарки готовятся к массовому увольнению

На сегодняшний день в Москве функционирует множество больниц, где проходят лечение люди, зараженные коронавирусом. Но есть несколько основных специализированных центров, куда свозят большую часть больных. Среди них больница в Коммунарке, которая столкнулась с большой проблемой.

Появилась информация, что медицинский персонал Коммунарки намерен покинуть свои рабочие места. Причиной всему стали низкие зарплаты и плохие условия труда. Получается, что в самый пик коронавируса столица может остаться без крупного специализированного центра?

Ситуация в Коммунарке обостряется

На сегодняшний день больница в Коммунарке принимает основную часть зараженных опасным вирусом. В результате на плечи медицинского персонала ложится большая нагрузка. Особенно это касается младшего персонала.

Маленькие зарплаты и плохие условия труда: врачи Коммунарки готовятся к массовому увольнению

Они по 48 часов проводят на ногах и выполняют тяжелую работу. В их обязанности входит:

  • накормить пациента;
  • полностью обслужить больных;
  • поменять постельное белье;
  • сменить подгузники и многое другое.

Всю свою рабочую смену они проводят на ногах. При этом, за свое питание они должны отвечать сами, ведь больница такой возможности им не предоставляет. У одной санитарки может быть около ста подопечных, которых она должна полностью обслужить. Смена может затянуться на двое суток. Вместо того, чтобы прийти домой и отдохнуть, они вынуждены готовить себе кушать на работу на несколько дней.

Проблемы в Коммунарке касаются не только питания. Младший персонал жалуется и на условия защиты. Им не предоставляют новые костюмы. Руководство больницы объясняет это тем, что новых костюмов просто нет, поэтому санитарки должны донашивать чужие.

Маленькие зарплаты и плохие условия труда: врачи Коммунарки готовятся к массовому увольнению

Но самой главной проблемой является финансовый вопрос. Мало того, что зарплата у младшего персонала, да и у самих врачей, маленькая, если учитывать как им приходиться работать, то это вообще копейки, так еще и не пришла надбавка, о которой на каждом шагу говорила власть.

Также медицинский персонал жалуется и на условия труда. Во время смены, которая иногда длится двое суток, санитарки могут позволить себе отдохнуть минут десять. А вот места для отдыха у них просто нет. Несколько минут свободного времени они могут провести разве что на табуретках. Хотя ранее для медиков и младшего медицинского персонала обещали выделить комнату отдыха, с мягкими креслами и кроватью. После работы сотрудников больницы в Коммунарке ждет долгий путь домой. Больница не предоставляет специального транспорта, поэтому они вынуждены пользоваться общественным, а это крайне опасно. Ведь находясь постоянно в контакте с больными они могут быть переносчиками опасного вируса.

В связи с этим и начались разговоры о массовом увольнении. На эту проблему отреагировали россияне. Они обеспокоены тем, что на момент пика коронавируса они просто могут остаться без врачебной помощи, и тогда бороться с вирусом будет намного сложнее.

Напомним, что сейчас коронавирусная инфекция продолжает активно распространяться по регионам нашей страны. По состоянию на сегодняшний день в России зафиксировано более 80 тысяч случаев заражения COVID-2019. Большая часть зараженных, это жители Москвы и области. Ежедневно в стране фиксируется в среднем три тысячи новых случаев. Как утверждают специалисты, эпидемиологического пика в стране еще не было, поэтому увольнение медицинских сотрудников из Коммунарки может стать причиной резкого увеличения количества смертей от опасного вируса.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь