Домой Новости «Орёл парит в небесах»: кто победил в бою Нурмагомедова и Гейджи?

«Орёл парит в небесах»: кто победил в бою Нурмагомедова и Гейджи?

577
0

«Орёл парит в небесах»: кто победил в бою Нурмагомедова и Гейджи?

Москва, 25.10.2020, 01:45:45, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Российский спортсмен Хабиб Нурмагомедов вышел в октагон впервые после смерти своего отца и наставника Абдулманапа. Напомним, великий тренер скончался от коронавирусной инфекции этим летом. Соперником россиянина был американский спортсмен Джастин Гейджи, который славится тем, что запросто может уничтожить своего соперника, в казалось бы равном бою. Предыдущей жертвой Гейджи стал Тони Фергюсон. Это была сенсационная победа Гейджи, хотя изначально с Фергюсоном должен был драться именно Хабиб.

Кто победил в бою Нурмагомедов — Гейджи?

«Орёл парит в небесах»: кто победил в бою Нурмагомедова и Гейджи?

Хабиб Нурмагомедов и Джастин Гейджи дрались 24 октября 2020 года в рамках масштабного турнира UFC 254. Само собой, сражение Гейджи и Хабиба — это главное украшение турнира. Джастин до этого боя проигрывал дважды, у Хабиба за двадцать восемь поединков не было поражений. Представители букмекерских контор еще до матча говорили о том, что победителем данного противостояния будет именно Хабиб Нурмагомедов, коэффициенты на Гейджи были очень «смешными».

Победителем данного противостояния совершенно ожидаемо вышел Хабиб Нурмагомедов. Хотя стоит отметить, что после первого раунда статистика акцентированных ударов была всего 26 против 22 в пользу Хабиба. Перед этим Гейджи провел потрясающий апперкот, который мог бы уничтожить все шансы россиянина и сделать сенсацию, но нет, не вышло. На последних секундах Хабиб искал шансы пробраться в ноги, а Гейджи пытался сделать хоть что-то при помощи высекающих лоу-киков и добиться своего, но не смог. Хабиб устроил треугольник и отпраздновал свою 29-ю победу. Хабиб Нурмагомедов остается непобедимым в UFC.

Отметим, что сразу после завершения поединка Хабиб Нурмагомедов заплакал, скорее всего, в этот момент спортсмен думал о своем отце, который так не смог насладиться двадцать девятой победой сына.

Смотреть бой Хабиба Нурмагомедова против Джастина Гейджи

Джастин Гейджи был идеальным соперником для Хабиба Нурмагомедова, именно так считали большинство экспертов перед поединком. Стоит отметить, что Гейджи выиграл в сенсационном матче против Тони Фергюсона. Изначально должен был состояться поединок Фергсюна Хабиба, но он сорвался уже в который раз. Даже Дана Уайт не выдержал и окрестил его «проклятым». Хабиб не отправился в США из-за коронавриуса, а Джастин уничтожил Тони в очном противостоянии. 24 октября 2020 года Хабиб все же вышел драться, но теперь его оппонентом был Гейджи.

Ожидаемо победителем матча стал Хабиб Нурмагомедов. Россиян устроил «треугольник» в конце встречи и не оставил никаких шансов американцу. Хабиб наносит третье поражение Гейджи в его карьере, два предыдущих были в далеком 2017 году. К слову, для самого Хабиба Нурмагомедова эта победа стала двадцать девятой, россиянин выиграл все двадцать девять матчей на профессиональном уровне, это невероятное достижение, которое вряд-ли скоро смогут перекрыть. Сразу после поединка россиянин расплакался, он вспомнил о своем отце, который так и не увидел такую важную победу сына.

Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении карьеры

«Орёл парит в небесах»: кто победил в бою Нурмагомедова и Гейджи?

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов после триумфа над Джастином Гейджи сообщил, что завершает карьеру профессионального бойца. Он отметил, что 24 октября 2020 года был его последний поединок, единственное. чего он желает, это первое место вне зависимости от весовой категории. Хабиб подчеркнул, что заслужил 29:0, у него не было поражений. Спортсмен выразил слова благодарности руководству промоушена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь