Домой Новости Основатель платформы «Play2Live» Алексей Бурдыко скончался

Основатель платформы «Play2Live» Алексей Бурдыко скончался

965
0

Основатель платформы «Play2Live» Алексей Бурдыко скончался

В Москве умер основатель стриминговой платформы «Play2Live» Алексей Бурдыко. Об этом сообщил его друг и предприниматель Павел Таран.

Родные и друзья предполагают, что смерть IT-миллионера наступила из-за коронавируса. В июне ему могло бы исполниться 35 лет.

Правда ли, что причиной смерти Алексея Бурдыко является коронавирус

Предприниматель Павел Таран на своей странице в Facebook сообщил о смерти своего друга Алексея Бурдыко, хорошо известного в узких кругах киберспортивного бизнеса.

По словам Павла Тарана, его друга положили на стационар в больницу с диагнозом воспаление легких, но в Алексея Бурдыко были неотложные дела по бизнесу, поэтому он написал отказ от стационара и уехал из больницы.

Основатель платформы «Play2Live» Алексей Бурдыко скончался

Через пару дней IT-миллионеру стало хуже. Вернувшись в больницу, ему диагностировали двухстороннюю пневмонию. Медики Алексея ввели в медикаментозную кому. В таком состоянии он провел несколько дней. После того как Алексею стало лучше, его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, но через несколько дней сердце Алексея остановилось.

Сам Павел Таран, а также мама Алексея Бурдыко уверены в том, что причиной смерти стала коронавирусная инфекция.

«Это может быть и не коронавирус, хотя из всех симптомов можно сделать вывод, что все же коронавирус, – процентов 10, что я ошибаюсь», — поделился с прессой Павел Таран.

Основатель платформы «Play2Live» Алексей Бурдыко скончался

Хочется отметить, что точной информации о том, что Алексею Бурдыко делали анализ на выявление коронавируса, нет. Либо эту информацию не обнародовали, либо то, что смерть Алексея Бурдыко наступила от коронавируса, это всего лишь предположения его родных, которые переполнены своим горем и не могут объективно оценивать ситуацию.

Биография IT-миллионера Алексея Бурдыко

Алексей Бурдыко родом из Минска, хотя в последнее время жил в Москве. Начал свою деятельность в киберспорте в 2010 году, запустив серию турниров «Techlabs», которые проходили в Беларуси и странах СНГ. В 2015 году под началом Алексея заработал телеканал «Game Show».

Основатель платформы «Play2Live» Алексей Бурдыко скончался

В 2017 году Бурдыко покинул проект, а затем создал киберспортивную стриминговую платформу «Play2Live», которая работала на основе технологии блокчейн.

Сообщается, что компания привлекла 30 млн. долларов инвестиций, но просуществовала недолго. В начале 2019 года появились сообщения о ее закрытии.

Осенью 2019 года Алексей запустил венчурный фонд для киберспортивных проектов «Esports connect fund».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь