Домой Новости Отменят ли ЕГЭ в связи с коронавирусом, рассказали в Рособрнадзоре

Отменят ли ЕГЭ в связи с коронавирусом, рассказали в Рособрнадзоре

310
0

Отменят ли ЕГЭ в связи с коронавирусом, рассказали в Рособрнадзоре

На официальном сайте Рособрнадзора появилась важная публикация. Она затрагивает сроки реализации ЕГЭ.

Журналисты разбирались, планируется ли отменять ЕГЭ в текущем году. Дополнительно в материале сообщается, что за решение было озвучено в вышеупомянутом ведомстве по поводу проведения единого государственного экзамена.

Планируют ли произвести отмену ЕГЭ в связи с коронавирусом в 2020 году?

9.04.2020 на официальном интернет-ресурсе Рособрнадзора в разделе «новости» появилась важная публикация. В ней Антон Музаев (является врио руководителя ведомства) акцентировал внимание на том, как будет проходить ЕГЭ в 2020 году. Ожидается, что отменять его в стране сейчас не планируют. Он состоится в очном формате, а не в дистанционном.

Антон Музаев сообщил информацию о том, что уполномоченные лица приняли решение перенести сроки старта досрочного периода на его основной период. Также были озвучены решения, связанные с предложениями о дистанционном формате проведения ЕГЭ.

Отдельно сообщается, что основной период ЕГЭ-2020 также перенесли. Приступить к нему получится, начиная с 8 июня этого года. Для общественного обсуждения уже подготовлен проект. Антон Музаев подчеркнул, что ЕГЭ проведут в единые даты для всех, когда ситуация в целом по России получит статус благоприятной.

Врио руководителя Рособрнадзора рассказал, что состоится сдача вышеупомянутого экзамена, когда здоровью учеников и учащихся ничего не будет угрожать.

Отменят ли ЕГЭ в связи с коронавирусом, рассказали в Рособрнадзоре

Можно ли отменить ЕГЭ или провести дистанционно?

Ранее звучали предложения об отмене экзамена. Антон Музаев подчеркнул, что сейчас нет альтернативы, позволяющей направить в вузы абитуриентов, которые демонстрируют максимальный уровень подготовки. Зачислить на 1-й курс обучения всех, кто хочет, они также не могут. Реализация в вузах экзаменов, во время которых абитуриенту придётся выезжать в различные города, также не является хорошей идеей (есть риск заражения коронавирусом).

Реализация ЕГЭ дистанционно исключается. Музаев подчеркнул, что основной задачей ведомства является обеспечение равенства условий для участников экзамена. Также он отметил, что пока нет технологий, позволяющих создать «это равенство условий».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь