Домой Новости Перчаточный режим в скором времени будет действовать в Псковской области

Перчаточный режим в скором времени будет действовать в Псковской области

320
0

Перчаточный режим в скором времени будет действовать в Псковской области

В Псковской области планируют ввести так называемый перчаточный режим. Такое предложение внес губернатор региона Михаил Ведерников на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Сейчас по поручению псковских властей разрабатываются рекомендации для населения с разъяснениями, чтобы люди разбирались, какие перчатки способны защитить от коронавируса.

На улицу без маски и перчаток нельзя

5 мая в администрации Псковской области состоялось заседание регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, где обсуждался вопрос о возможностях снятия ряда ограничений. В ходе заседания глава региона Михаил Ведерников предложил ввести в области правило обязательного ношения перчаток в общественных местах и транспорте.

Перчаточный режим в скором времени будет действовать в Псковской области

Необходимость введения такого режима губернатор Псковской области объяснил тем, что заражение может происходить не только воздушно-капельным путем, но и при контакте с поверхностями.

Сейчас в области действует масочный режим, стартовавший с 13 апреля. Напомним, что Псковская область стала одним из первых российских регионов, где ввели обязанность носить маски и другие средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Работа властей Псковской области над введением перчаточного режима

Перчаточный режим в скором времени будет действовать в Псковской области

Михаил Ведерников отметил, что перед введением правила постоянного ношения перчаток в общественных местах нужно людям разъяснить, какие перчатки следует носить, какие виды перчаток бывают, какие из них медицинские, какие хозяйственные, стерильные, не стерильные, как те или иные перчатки защищают от инфекции. Поэтому глава области дал поручение региональному управлению Роспотребнадзора разработать соответствующие рекомендации и донести их населению.

Отметим, что носить перчатки в общественных местах и транспорте рекомендовали и жителям Подмосковья. К тому же с 12 мая в Московской области будет действовать масочный режим.

Кроме этого, носить маски обязали также жителей Башкирии, Краснодарского и Приморского краев, Калужской, Ивановской, Свердловской, Самарской и Ростовской областей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь