Домой Новости Переходный совет США призвал Трампа готовиться к передаче власти Джозефу Байдену

Переходный совет США призвал Трампа готовиться к передаче власти Джозефу Байдену

699
0

Переходный совет США призвал Трампа готовиться к передаче власти Джозефу Байдену

Москва, 09.11.2020, 12:49:10, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Одни из самых интригующих президентских выборов прошли на территории Соединенных Штатов в ноябре 2020 года. Победителем выборов стал кандидат от Демократической партии Джозеф Байден, однако далеко не всем нравится, что победил он, а не Трамп.

Ситуация в США на сегодня, 9 ноября 2020 года

Переходный совет США призвал Трампа готовиться к передаче власти Джозефу Байдену

Журналисты таблоида NYT сообщили, что в крупнейших городах Америки на улицах проходят празднования по случаю победы Джозефа Байдена. Празднования начались в Нью-Йорке, Чикаго и Луисвилле. Однако некоторые люди все же недовольны назначением Байдена на пост президента, например, гражданин Америки обещал устроить теракт, если Джозеф станет новым правителем.

Для победы на выборах в США один из кандидатов должен был набрать 270 голосов выборщиков. Джозеф Байден лидировал по этому показателю, но долгое время ситуация не менялась. Однако уже в субботу, 7 ноября 2020 года стало известно, что Байден набрал 290 голосов выборщиков, у Трампа таких голосов 214.

Байдена предупредили о «потенциально катастрофической ситуации» в США

Переходный совет США призвал Трампа готовиться к передаче власти Джозефу Байдену

Кандидат от Демократической республики Джозеф Байден, который набрал необходимый минимум для победы на президентских выборах в Америке, после вступления в должность в январе столкнется с кризисом. Об этом сообщили журналисты популярной газеты Financial Time, ссылаясь на специалистов в области здравоохранения.

По словам экспертов, Джозеф Байден столкнется с катастрофической ситуацией из-за сильного роста зараженных. Экс-руководитель Центров Соединенных Штатов по контролю и профилактике заболеваний Том Фриден подчеркнул, что COVID-19 уже вышел из-под контроля во многих ключевых штатах страны, а это идеальный сценарий для его дальнейшего распространения по Америке.

Вирусолог из Колумбийского университета Анджела Расмуссен отметила, что в течение последних четырех месяцев жители Соединенных Штатов ощущали постоянное манипулирование из-за COVID-19, и для того, чтобы убедить жителей США и власти, нужно приложить много усилий. Напомним, ранее в Сети появилась информация о том, что Джозеф Байден принял решение ввести в Америке обязательный режим ношения масок.

Реакция Трампа на победу Джозефа Байдена

Дональд Трамп, который все еще является действующим президентом Соединенных Штатов и будет находиться в этой должности до инаугурации и присяги Джозефа Байдена, заявил о фальсификации выборов. По его словам, нужно остановить подсчет голосов через суд. Также господин Трамп после того, как узнал о победе Байдена, призвал свой штаб обжаловать результаты голосования. Трамп заявил, что победителем выборов является он, а не Джозеф Байден.

«Ты уволен!»: Леброн Джеймс передал Трампа «привет» после победы Байдена на выборах президента США

Переходный совет США призвал Трампа готовиться к передаче власти Джозефу Байдену

Легенда NBA, звездный форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс прокомментировал победу Джозефа Байдена на президентских выборах. Спортсмен опубликовал в социальных сетях изображение с Дональдом Трампом и подписал ее «Ты уволен». Также форвард опубликовал отредактированное фото, на котором Джозеф блокирует бросок Дональда Трампа. По словам Джеймса, Байден продемонстрировал волю к победе.

Здесь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь