Домой Новости Перенос Чемпионата Европы по футболу 2020 года все же произойдет

Перенос Чемпионата Европы по футболу 2020 года все же произойдет

402
0

Перенос Чемпионата Европы по футболу 2020 года все же произойдет

Вирус COVID-19 навредил многим людям, а также различным структурам. “Евровидение” было перенесено на 2021 год, а перед этим было решено перенести и Чемпионат Европы по футболу 2020 года, который аналогично пройдет в 2021 году. Сообщается, что чемпионат должен состояться в привычное время, летом, но на год позже.

Из-за чего переносится Чемпионата Европы по футболу-2020

Перенос Чемпионата Европы по футболу 2020 года все же произойдет

Из-за вируса COVID-19 почти все футбольные чемпионаты были остановлены, так же, как и Лига Чемпионов и Лига Европы УЕФА. Футбольные чиновники решили не ограничиваться подобными мерами и перенесли Чемпионат Европы по футболу на 2021 год. Напомним, что “Евро” должно было пройти летом 2020 года. Такое решение обусловлено тем, что будет невозможно доиграть чемпионаты до запланированного срока начала “Евро”.

Стоит отметить, что Кубок Америки, который также должен был пройти летом 2020 года, отменен и перенесен на лето 2021 года. Представители УЕФА заявили, что организация продолжает следить за ситуацией с распространением вируса COVID-19. Решение было принято 17 марта 2020 года. Европейское первенство пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Дата, когда европейское первенство решили перенести на другой срок, стала исторической. Дело в том, что в истории мирового спорта еще не было такого события, которое заставило бы перенести главные футбольные турниры. Более того, чемпионаты Европы отменялись только по причине мировых войн и кроме этого ничего не «трогало» второй по значимости футбольный турнир среди сборных.

Представители УЕФА заявили, что ситуация с коронавирусом из КНР вышла из-под контроля, Италия остается главным очагом заражения в Европе, а многие европейские страны, включая Францию, Испанию и Германию, также не могут спасти своих граждан от вируса. Перенос «Евро» на фоне этой болезни выглядит более чем логичным решением руководства.

Чемпионат Европы по футболу был проклят, так считают пользователи сети

Перенос Чемпионата Европы по футболу 2020 года все же произойдет

Многие пользователи сети начали задумываться на тему того, что Чемпионат Европы по футболу был проклят. Дело в том, что это единственный чемпионат Европы, который должен был пройти во многих европейских городах. Такая ситуация как нельзя кстати подходит для распространения вируса COVID-19, именно поэтому юзеры решили, что будто сама природа не хочет, чтобы “Евро” проводили сейчас.

Вполне возможно, что нынешний формат “Евро” пересмотрят к 2021 году и изменят на привычный, где страной-хозяйкой будет одна страна, либо же две. Примечательно, что УЕФА уже заявили о том, что все билеты болельщики могут либо сдать, либо обменять на новые. Юзеры в сети уверены, что Чемпионат Европы не должен состояться в ближайшие несколько лет, ведь кто знает, насколько сильно коронавирус может распространиться в скором времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь