Домой Новости Перспективы развития криптовалюты на площадке Stellar откроют новые возможности для пользователей

Перспективы развития криптовалюты на площадке Stellar откроют новые возможности для пользователей

202
0

Перспективы развития криптовалюты на площадке Stellar откроют новые возможности для пользователей

Москва, 08.11.2020, 20:24:02, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Полина Петрова.

Людям, отдающим предпочтение платформе Stellar, предоставляется возможность пользоваться криптовалютой под названием Lumen. Функционал данной системы подобен базовым принципам работы криптографических платформ,  однако обладает рядом преимуществ, как и сама криптовалюта. Ознакомиться с платформой можно нажав тут и изучив все ее особенности начинать активно юзать.

Пользователям системы Stellar представляется сервер, основной характеристикой которого является децентрализация. С его помощью можно получать самую свежую информацию касательно рынка криптовалюты, так как она беспрерывно обновляется и дополняется новыми данными. На рынке эта площадка считается «молодой», так как ее запуск произошел только в 2014 году.

За 6 лет существования на рынке, криптовалюта Stellar вышла на высокий уровень, в том числе благодаря гибкости и современности платформы. На сервере можно как создать депозитный счет, так и проводить сборы средств, ведь работать с системой не сложно.

Криптовалюту также отличает то, что перед ее запуском не проводилось ICO, в начале разработки развитие данной платформы поддержала компания Stripe, благодаря которой проект получил финансирование в размере 3 млн долларов. 

На данный момент база Stellar позволяет своим пользователям проводить трансакции по обмену, запускать смарт-контракты и создавать децентрализованные приложения. Благодаря таким возможностям, площадка Stellar может составить конкуренцию таким ведущим компаниям, как Ripple и Ethereum.

Купить Stellar Lumens легко: для этого достаточно выбрать любую платформу, где продается данная криптовалюта, пройти этап регистрации и внести на свой счет необходимую сумму. Деньги могут быть как в виде криптовалюты, так и традиционные. Далее следует дождаться вынесении криптовалюты на продажу, а отслеживать это легко благодаря функции децентрализации.

На данный момент капитализации данной криптовалюты составляет около 5 млрд долларов, благодаря чему она занимает 8 место среди конкурентов. К 2021 году специалисты прогнозируют повышение ее стоимости до 1 доллара.

Криптовалюта Lumen используется преимущественно для валютных операций и расчетов в Интернете. Несмотря на то, что в начале пути платформа подверглась критике, ее стремительное развитие дает повод прогнозировать ее скорейшую популяризацию и быстрый рост.

Здесь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь