Домой Новости Победитель «Голос.Дети» Россия, кто победил в 2020 году

Победитель «Голос.Дети» Россия, кто победил в 2020 году

502
0

Победитель «Голос.Дети» Россия, кто победил в 2020 году

Победителем седьмого сезона телевизионного конкурса «Голос. Дети» по итогам СМС-голосования среди зрителей победила Олеся Казаченко. Финал шоу прошел 24 апреля в прямом эфире на Первом канале.

Напомним, что в пятницу, 17 апреля, на Первом канале прошел 10-й выпуск седьмого сезона шоу «Голос.Дети». По его итогам определились все финалисты проекта. Выбирали счастливчиков зрительским голосованием, которое после нашумевшей истории с дочерью Алсу Микеллой Абрамовой проходило в несколько иной, более защищенной от накруток форме. А вот имя победителя стало известно 24 апреля. Ею стала Олеся Казаченко.

Олеся Казаченко, «Миллион алых роз» — Финал — Голос.Дети — Сезон 7

Седьмой сезон шоу «Голос. Дети» закончился

По итогам СМС-голосования среди зрителей в седьмом сезоне «Голос.Дети» Россия в 2020 году победила Олеся Казаченко. Финал популярного музыкального шоу состоялся в пятницу, 24 апреля, в прямом эфире на Первом канале.

За Олесю Казаченко проголосовали 35,7% телезрителей. Наставником юного дарования был рэпер Баста (Василий Вакуленко). Напомним, что за первое место боролись также подопечная Валерия Меладзе Софья Туманова, и Артем Фокин из команды Полины Гагариной. Стоит сказать, что впервые за историю российского проекта «Голос» участница, которой была Туманова, выступила из специально оборудованной студии в режиме онлайн.

Победительнице очередного музыкального сезона вручили памятную статуэтку, электронную карту с одним миллионом рублей на счету, а также сертификаты на приобретение оборудования организации студии звукозаписи на дому и на запись первого трека. Также по итогам зрительского голосования выбрали лучшего наставника сезона. Им стал наставник победительницы Баста, за которого отдали свои голоса 40% телезрителей.

Награждал Олесю Казаченко главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта. Аксюта рассказал, что такой напряженный сезон, и особенно финал, у него впервые. Кроме этого, главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала поблагодарил всех участников проекта и особенно их родителей за терпение, мужество и стойкость.

Во время своей речи Юрий Аксюта сообщил, что на главном канале страны стартовал кастинг на следующие сезоны проектов «Голос» и «Голос 60+».

Немного о российском вокальном телевизионном шоу «Голос.Дети»

Вокальное телевизионное шоу «Голос. Дети», выходящее на Первом канале с февраля по апрель по пятницам, это российская адаптация нидерландского формата.

Победитель «Голос.Дети» Россия, кто победил в 2020 году

В шоу участвуют дети в возрасте от 7 до 14 лет (включительно). Оно является адаптацией оригинального нидерландского формата The Voice Kids. Ранее «Первый канал» уже адаптировал и версию для взрослых, в российском варианте озаглавленную «Голос». Ко времени выхода на экраны детского «Голоса» уже состоялось два сезона взрослого. В «Голосе. Дети» три наставника. Каждый из них набирает себе команду, состоящую из 15 конкурсантов.

Формат «Голосa. Дети» отличается от взрослого сокращенным временем соревнования и состоит из следующих этапов: слепые прослушивания, поединки, песня на вылет и финал. Поединки отличаются от взрослого «Голоса» прежде всего тем, что одну песню поют не вдвоем, а втроем. Это сделано по рекомендации детских психологов, так как в таком случае выбывают сразу двое, и ребёнку пережить стресс легче.

Со второго сезона добавлен «Дополнительный этап» (впервые в мировой истории «Голос. Дети»), в ходе которого зрители путем телефонного голосования выбирают ещё трёх финалистов (по одному в каждой команде) из числа выбывших участников на этапе «Песня на вылет».

Победитель «Голос.Дети» Россия, кто победил в 2020 году

Рейтинги шоу-проекта

  • Премьера первого сезона состоялась 28 февраля 2014 года с рейтингом в 8,6 пункта среди зрителей 4-49 лет. Общий рейтинг премьерного сезона составил 8,76 пункта.
  • Второй сезон стартовал 13 февраля 2015 года с рейтингом в 8,6 пункта. По сравнению с премьерой предыдущего сезона рейтинг не изменился.
  • Премьера третьего сезона состоялась 20 февраля 2016 года с рейтингом в 8,9. По сравнению с премьерой предыдущего сезона рейтинг возрос на 0,3 пункта.
  • Четвёртый сезон стартовал 17 февраля 2017 года с рейтингом в 8,1. По сравнению с премьерой предыдущего сезона рейтинг упал на 0,8 пункта.
  • Премьера пятого сезона состоялась 2 февраля 2018 года с рейтингом в 6,7. По сравнению с премьерой предыдущего сезона рейтинг упал на 1,4 пункта.
  • Шестой сезон стартовал 15 февраля 2019 года с рейтингом в 6,3. По сравнению с премьерой предыдущего сезона рейтинг упал на 0,4 пункта.
  • Премьера седьмого сезона состоялась 14 февраля 2020 года с рейтингом в 5,4. По сравнению с премьерой предыдущего сезона рейтинг упал на 0,9 пункта. На данный момент этот сезон стартовал с самым низким рейтингом в истории проекта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь