Домой Новости Последние данные по распространению вируса COVID-19 в России на 18 апреля 2020...

Последние данные по распространению вируса COVID-19 в России на 18 апреля 2020 года

511
0

Последние данные по распространению вируса COVID-19 в России на 18 апреля 2020 года

Ситуация с коронавирусной инфекцией на территории Российского Федерации вызывает панику у людей. Количество инфицированных продолжает расти, а число заболевших за сутки вызывает удивление. При этом в стране также активно растет число погибших от вируса.

Статистика по коронавирусу в России на 18 апреля 2020 года

Последние данные по распространению вируса COVID-19 в России на 18 апреля 2020 года

Сотрудники оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции в России делятся своими данными на портале «стопкоронавирус.РФ». Согласно последним данным, количество зараженных на территории Российской Федерации составляет — 36 793 человека. За последние 24 часа в стране обнаружили 4 785 новых случаев заражения. Всего в стране вылечились 3 057 человек, 313 человек погибло.

Труднее всего приходится Москве, где было зафиксировано 20 754 случаев инфицирования, Московской области — 3 954, Санкт-Петербургу — 1 646, Нижегородской области — 517 и Республике Коми — 474 случая заражения. Отметим, что в столице РФ больше всего вылечилось от вируса — 1 679 и больше всего погибло от него — 148 человек. На данный момент известно, что в стране провели свыше 1,81 миллиона тестов на вирус COVID-19.

Тем временем, градоначальник столицы Сергей Собянин заявил, что пропускной режим в Москве необходимо ужесточить, если количество нарушений со стороны граждан и предприятий увеличится. Даже принятые ранее меры со стороны властей (запрет на выход из дома) не действуют на граждан, они все равно нарушают режим самоизоляции. Недавно заместитель мэра Анастасия Ракова заявила, что все жители столицы с ОРВИ и проживающие с ними будут получать предписание санитарного врача о двухнедельном карантине. Те, у кого обнаружен ОРВИ, будут оштрафованы в случае, если нарушат режим самоизоляции.

В России перенесли парад в честь Дня победы из-за COVID-19

Последние данные по распространению вируса COVID-19 в России на 18 апреля 2020 года

Глава российского государства Владимир Путин заявил, что парад в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне, который должен был пройти 9 мая, не состоится. Новую дату глава государства не назвал, но заявил, что он точно состоится в этом году. Также Владимир Владимирович отметил, что власти заставят отступить угрозу и только после этого будут проведены все мероприятия, посвященные Дню Победы.

В сети появилось предположение, что Парад Победы могут перенести на 24 июня. Это день, когда в 1945 году проходил парад под командованием маршала Георгия Жукова. Также парад могут перенести на третье сентября, когда закончилась Вторая мировая война. Об этом заявил председатель комитета государственной думы по обороне Владимир Шаманов.

Напомним, что вирус COVID-19 атакует не только Россию, но и весь мир. На планете Земля зафиксировано почти 2,2 миллиона инфицированных. Более 150 тысяч человек погибли. Количество вылечившихся также растет, однако оно гораздо меньше, чем число летальных исходов. Власти многих стран приняли решение закрыть границы и уйти в режим самоизоляции, что сделали и представители РФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь