Домой Новости Последние новости о президентских выборах в США на сегодня, 6 ноября 2020...

Последние новости о президентских выборах в США на сегодня, 6 ноября 2020 года

294
0

Последние новости о президентских выборах в США на сегодня, 6 ноября 2020 года

Москва, 06.11.2020, 17:18:48, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Соединенные Штаты продолжают выбирать главу государства. Напомним, президентские выборы начались третьего ноября, претендентами на пост президента являются Джозеф Байден и Дональд Трамп.

Что сейчас происходит в США?

Последние новости о президентских выборах в США на сегодня, 6 ноября 2020 года

Глава американского государства Дональд Трамп заявил, что исход президентской гонки в Америке должны будут решить представители Верховного суда. По мнению господина Трампа, было учтено слишком много «мошеннических» голосов. Также Дональд Трамп написал в социальных сетях, что он сможет выиграть эти выборы, даже не напрягаясь.

Последние новости на сегодня, 6 ноября 2020 года

  • Ранним утром шестого ноября господин Байден не только сократил отрыв от Трампа в Джорджии, но еще и вырвался вперед на 917 голосов. Известно, что Джорджия — это ключевой штат. Предыдущие два дня лидерство в штате удерживал Трамп.
  • Журналисты The New York Times объяснили успех Джозефа Байдена в Джорджии в последние часы подсчетом нескольких тысяч бюллетеней в густонаселенном округе в районе Атланты.
  • Суды в двух значимых штатах — Мичигане и Джорджии приняли решение отклонить иски представителей штаба господина Трампа о приостановке подсчета голосов. Штаб заявил о нарушениях в работе с бюллетенями, называя это «мошенничеством». Трамп и его команда требовали позволить наблюдателям подойти ближе к столам, где происходит подсчет. Это требование было удовлетворено.
  • Офис генпрокурора принялся расследовать возможное использование штабом Дональда Трампа Белого дома в своих целях во время предвыборной кампании. Инициаторами проверки выступили представители штаба Байдена. Штаб Джо Байдена считает, что команда Трампа нарушила закон Хэтча (согласно закону государственным служащим, кроме президента и вице-президента запрещено высказываться в поддержку кандидатов на выборах).
  • Джозеф Байден сообщил, что он не сомневается в своей победе. По его словам, каждый голос должен быть учтен. Также господин Байден отметил, что его команда это обеспечит.

Когда объявят результат выборов в США?

Последние новости о президентских выборах в США на сегодня, 6 ноября 2020 года

На территории Соединенных Штатов уже подводят итоги всеобщих выборов третьего ноября, на которых жители Америки избирали главу государства и вице-президента, а также 435 членов Палаты представителей, 35 законодателей Сената Конгресса и 13 губернаторов штатов. Основными кандидатами на президентское кресло являются Дональд Трамп и Джозеф Байден. К сожалению, сейчас нельзя сказать, когда появятся результаты голосования, на данный момент у Байдена 264 голосов, у Трампа 214.

Кто решает исход выборов?

Последние новости о президентских выборах в США на сегодня, 6 ноября 2020 года

Этим занимаются представители коллегии выборщиков. В Америке действует нестандартная система выборов. Для того чтобы стать президентом, необходимо набрать 270 голосов от коллегии выборщиков. Интересно, что даже если кандидат сможет набрать несколько миллионов голосов со всех штатов, его судьба будет решаться коллегией выборщиков. Яркий пример — 2016 год, когда за пост президента сражались Хиллари Клинтон и Дональд Трамп. Госпожа Клинтон опередила Трампа по голосам в штатах, но проиграла с разгромом в коллегии выборщиков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь