Домой Новости Последние новости об индексации военных пенсий на сегодня, 7 ноября 2020 года

Последние новости об индексации военных пенсий на сегодня, 7 ноября 2020 года

257
0

Последние новости об индексации военных пенсий на сегодня, 7 ноября 2020 года

Москва, 07.11.2020, 02:32:45, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Начиная со следующего года страховые пенсии по возраста будут получать более тридцати миллионов неработающих граждан. В среднем такая выплата достигает более семнадцати тысяч в национальной валюте. Такой уровень выплат указан в документе к законопроекту о бюджете Пенсионного фонда страны на следующий и два последующих года. Соответствующие распоряжения уже опубликовали на официальном интернет-портале отечественного парламента.

Когда и на сколько процентов проиндексируют военные пенсии в 2021 году?

Российские парламентарии хотели бы заложить индексацию выплат военным пенсионерам на уровне на два процента больше, нежели ожидаемый показатель инфляции. Также депутаты выступают с инициативой утвердить подобное повышение ежегодно.

Не так давно в России приняли закон по продлению заморозки повышения денежного довольствия для военных пенсионеров до следующего года. Пока размер выплат сохраняется на прежнем уровне в 73,68%.

Напомним, что в прошлом месяце в Российской Федерации провели индексацию пенсия для военных пенсионеров на три процента. На 2021 год заложена индексация в бюджет 3,7%.

Повышенное денежное довольствие помимо военнослужащих получат также экс-сотрудники правоохранительных органов, пожарных службы. Федеральной службы безопасности, таможенники, представители Генеральной прокуратуры и прочих силовых структур.

Последние новости об индексации военных пенсий на сегодня, 7 ноября 2020 года

В пояснительной записке к проекту бюджета указывается нижеследующий уровень индексации военных пенсий на ближайшие три года:

  • — с 1 октября 2021 года на 3,7%
  • — с 1 октября 2022 года на 4,0%
  • — с 1 октября 2023 года на 4,0%

Обсуждение переноса даты индексации военных пенсий

С инициативой перенести дату индексации выступил глава оборонного комитета в Государственной Думе Владимир Шаманов. Парламентарий считает, что индексацию для военных стоит проводить первого января. В эту дату индексируют выплаты другим пенсионерам. В итоге предложение не внесли официально на рассмотрение в парламент. Соответственно, инициативу не одобрили.

Стало известно, кто в следующем году выйдет на пенсию раньше срока в РФ — СМИ

Последние новости об индексации военных пенсий на сегодня, 7 ноября 2020 года

Право на досрочное получение страховых пенсий получат граждане, которые трудились на вредных и опасных локациях. Например работники металлургической, машиностроительной, химической или горнодобывающей отраслей.

Также выйти на досрочную пенсию смогут россияне, которые трудоустроены в важных общественных сферах. К таковым относят образовательную, медицинскую сферу и артистов. Также к досрочникам относят инвалидов и граждан, которые трудятся в отдельных районах на Крайнем Севере.

На получение досрочной пенсии могут претендовать многодетные матери. Для них сроки выхода на пенсию будут зависеть от количества детей в семье. Например, если в семье трое детей, то мать может оформить пенсию на три года раньше. Если в семье более четверых детей, мать может уйти на пенсию в пятьдесят лет.

Таким образом можно заметить, что несмотря на заморозку накопительных выплат пенсионерам, в России остается много категорий граждан, которые смогут оформить досрочный выход на пенсию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь