Домой Новости Поздравление «Мир, труд, май» до сих пор не утратило своей актуальности

Поздравление «Мир, труд, май» до сих пор не утратило своей актуальности

619
0

Поздравление «Мир, труд, май» до сих пор не утратило своей актуальности

«Мир, труд, май» – это поздравление с праздником весны, труда и мира во всем мире. Изначально этот праздник носил название День международной солидарности трудящихся.

1 мая во многих странах и территориях мира отмечается праздник весны. Этот день, либо первый понедельник мая, в России является выходным днем. Во время этого весеннего праздника организовываются концерты, ярмарки, мирные шествия и другие увеселительные мероприятия. А некоторые пользуются этим днем, как дополнительным выходным, чтобы провести его в кругу семьи либо закончить давно начатые дела.

Что значит выражение «Мир, труд, май»?

Мир, труд, май – это поздравление с праздником весны, труда и мира во всем мире.

Выражение «Мир, труд, май» имеет далекие корни. 1 мая 1886 года в американском городе Чикаго произошла глобальная акция протеста рабочих, которые требовали больше платы за свой труд. После этого конгресс 2-го Интернационала решил назвать 1 мая Всемирным днем солидарности трудящихся.

Поздравление «Мир, труд, май» до сих пор не утратило своей актуальности

Также 1 мая должна была начаться гражданская война в штатах Америки, но граждане вышли на улицы и требовали мира. Их митинг не повлиял на развитие событий, но по иным причинам война так и не началась.

В 1917 году в России май признали главным месяцем весны, который должен не остаться незамеченным. При обсуждении данного вопроса было решено назначить на 1 мая праздник весны и труда.

Со временем было введено поздравление граждан лозунгом «Мир, труд, май!». На сегодняшний день этот праздник не отмечают настолько масштабно, как это было в период СССР, но его значение и важность не было забыто.

Что отвечать на поздравление?

Некоторые люди теряются, когда их поздравляют первого мая лозунгом «Мир, труд, май», так как не знают, как можно ответить на подобное обращение. На самом деле, какого-то специального ответа придумано не было. Каждый в ответ поздравляет своего собеседника именно так, как ему хочется в этот момент.

Если есть желание поздравить своих родных и близких с праздником первого мая, то можно отправить им открытку с поздравлениями в стихотворной форме, например:

Поздравляю с 1 Мая!
Счастья, радости желаю.
Каждый день пусть будет крут,
Пусть любимым будет труд.

Ведь любимая работа —
Это вовсе не забота.
Это счастье, не беда.
Поздравляю с Днем труда!

В этот чудный день весенний
Классным будет настроенье.
С Первомаем! С Днем труда!
Будьте счастливы всегда!

Поздравление «Мир, труд, май» до сих пор не утратило своей актуальности

Большинство людей привыкли отвечать на поздравление «Ура», «Взаимно», «Воистину, ура». Но нет никаких правил о том, что нужно говорить в ответ на такое поздравление. Поэтому если поздравить собеседника обычными словами, но от души, то все останутся довольны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь