Домой Новости Когда люди начнут выходить на работу после карантина в Москве

Когда люди начнут выходить на работу после карантина в Москве

406
0

Когда люди начнут выходить на работу после карантина в Москве

Как планирует Москва выходить из режима карантина. Когда москвичи смогут выйти на работу и вернуться к привычному ритму жизни.

В РФ планируется начать выход из режима карантина с 12 мая. Президент дал поручение Роспотребнадзору, правительству, Госсовету до 05.05 подготовить подробный план выхода из самоизоляции. При этом ограничения будут сниматься по каждому региону отдельно в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Более подробно про целесообразность ограничений будет известно в середине мая. В последующие две недели российские граждане будут соблюдать карантин, как и прежде.

Как будет происходить выход из карантина в Москве

Когда люди начнут выходить на работу после карантина в Москве

В данный момент в правительстве еще не определились, как именно будет происходить выход из карантина. Однако эксперты считают, что в первую очередь откроются рестораны и кафе. Они будут принимать посетителей, располагая их на безопасном расстоянии друг от друга. Не исключено, что в столице могут продлить карантин из-за достаточно большого количества фиксируемых случаев заболевания коронавирусом. Возможно, москвичи начнут ездить в другие регионы, чтобы убежать от ужесточенного карантина.

По мнению экспертов, даже если в Москве ослабят режим самоизоляции, то могут начать фиксировать новые вспышки коронавирусной инфекции, что вновь спровоцирует ужесточение карантина. Поэтому важно составить тщательный план по выходу из самоизоляции, предотвратив ухудшение эпидемиологической ситуации.

Напомним, что на сегодняшний день вакцины от COVID-19 не существует. Поэтому быстро искоренить недуг не получится.

Какая эпидемиологическая ситуация в Москве

Когда люди начнут выходить на работу после карантина в Москве

Выход из карантина для столицы может затянуться, так как эпидемиологическая ситуация остается на прежнем уровне. На сегодняшний день число заболевших москвичей COVID-19 превышает 50650 граждан, в среднем количество зараженных увеличивается в сутки на 2000 человек. Хорошие новости в том, что уже 4610 пациентов выздоровело. Не удалось справиться с вирусом 546 гражданам. Уровень смертности в столице составляет 1,08%.

По стране количество инфицированных коронавирусом превысило отметку 99600 человек. Выздороветь удалось 10300 пациентам, умерло 976 граждан. Уровень смертности в России составил 0,98%.

Выйдут ли люди на работу после 12 мая?

Будут ли смягчены ограничения с 12 мая, пока неизвестно, все зависит от ситуации в столице. В тех регионах, где наблюдается минимальное количество инфицированных коронавирусом, карантин постепенно ослабят, люди начнут возвращаться к работе. Однако школьники учиться не будут. Напомним, что 1-8 классы в большинстве регионов были отправлены на досрочные каникулы. На учебу после карантина могут выйти выпускники, но они будут разделены на группы, чтобы минимизировать количество человек в классе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь