Домой Новости Премьера фильма Битва при Ухане от Дискавери состоялась 26 апреля на Первом...

Премьера фильма Битва при Ухане от Дискавери состоялась 26 апреля на Первом канале

476
0

Премьера фильма Битва при Ухане от Дискавери состоялась 26 апреля на Первом канале

23 января 2020 года Китай пошел на беспрецедентный шаг — закрыть на карантин город Ухань. Город, в котором проживает 9 млн человек. Этот вынужденный шаг был единственной реальной возможностью попытаться остановить распространение вируса COVID-19. Не только в Китае, но и во всем мире.

Битва при Ухане, фильм Дискавери

В самом большом закрытом городе в мировой истории при полной блокаде работала группа канала Discovery. Создатели фильма на протяжении двух месяцев были рядом с врачами, учеными, волонтерами и представителями городской администрации, которые вели настоящую битву с невидимым, но беспощадным врагом, уносившим ежедневно сотни жизней.

В то время как врачи и медсестры делали все возможное для спасения людей, городским властям необходимо было решить не менее тяжелую задачу — обеспечить жизнедеятельность многомиллионного города в условиях карантина.

Огромный вклад в борьбу с коронавирусом внесли простые горожане, изолированные в своих квартирах. Они сумели справиться с небывалым стрессом в условиях постоянно нарастающей угрозы. Сознательность жителей Уханя помогла медикам и ученым победить в этой битве, взять вирус под контроль.

В фильме представлены интервью с ведущими учеными — эпидемиологами и вирусологами, а также представителями Всемирной организации здравоохранения. Они рассказывают, как уникальный опыт Уханя поможет всему остальному миру противостоять коронавирусу.

Башня Хуанхэлоу в Ухане вновь открыта для посещений

Башня Хуанхэлоу /Башня желтого журавля/, являющаяся визитной карточкой города Ухань /пров. Хубэй, Центральный Китай/, снова начинает принимать туристов в среду. Ежедневная посещаемость установлена в пределах 5 400 человек. На данный момент доступны только те части туристического объекта, что находится на открытом воздухе. Чтобы попасть в парк, посетителям нужно будет предъявить QR-код состояния своего здоровья, пройти проверку температуры тела, а также надеть защитные маски.

Лаборатория в Ухане отвергает обвинения в создании COVID-19, но происхождение вируса остается загадкой

Все семь известных коронавирусов человека имеют происхождение от летучих мышей, обычных мышей или домашних животных, говорят ученые.

Утверждения о том, что пандемия коронавируса возникла в лаборатории в китайском городе Ухань, на самом деле не имеют под собой никаких оснований. Об этом агентству Reuters сказал глава лаборатории, добавив, что до сих пор нет окончательных ответов относительно того, откуда началась вспышка., информирует enovosty.com/news.

Теоретики заговора утверждают, что SARS-CoV-2, в настоящее время ответственный за более чем 200 000 смертей во всем мире, был синтезирован Уханьским институтом вирусологии (WIV), базирующимся в городе, где впервые было выявлено заболевание.

Хотя научный консенсус заключается в том, что коронавирус эволюционировал естественным путем, такие заявления набрали силу. Президент США Дональд Трамп заявил 15 апреля, что его правительство расследует вопрос о том, происходит ли данный коронавирус из лаборатории в Ухане.

Премьера фильма Битва при Ухане от Дискавери состоялась 26 апреля на Первом канале

Юань Чжимин, профессор WIV и директор Национальной лаборатории биобезопасности, заявил, что «злонамеренные» заявления о лаборатории были «взяты из воздуха» и противоречат всем имеющимся доказательствам.

«У WIV нет намерения и возможности создавать новый коронавирус», — написал он в ответ на вопросы Reuters. «Более того, в геноме SARS-CoV-2 нет данных, указывающих на то, что он был создан человеком».

Все семь известных коронавирусов человека имеют происхождение от летучих мышей, обычных мышей или домашних животных, говорят ученые.

Юань также опроверг предположения о том, что лаборатория случайно выпустила коронавирус, который ученые получили от летучих мышей для исследовательских целей, заявив, что процедуры биологической безопасности лаборатории строго соблюдаются.

«Лаборатории биобезопасности высокого уровня имеют сложные средства защиты и строгие меры для обеспечения безопасности персонала лаборатории и защиты окружающей среды от загрязнения», — сказал он.

Все зараженные COVID-19 выписаны из клиник Уханя

На родине коронавируса — в Ухане — из клиник выписались все заболевшие. Последним пациентом, который уехал домой, стал 77-летний житель многомиллионного мегаполиса, передает Almaty.tv.

Пенсионер провёл в больнице больше месяца. Его состояние осложнялось гипертонией и проблемами с бедренной костью. Лечение долго не приносило результатов, после чего врачи ввели плазму крови здорового пациента и анализы стали отрицательными.

Премьера фильма Битва при Ухане от Дискавери состоялась 26 апреля на Первом канале

Хорошие новости поступают и из Франции. Учёные установили, что препарат от ревматоидного артрита может быть эффективен в борьбе с одним из потенциально смертельных симптомов коронавируса. Отмечается, что лекарство способно помочь при «цитокиновом шторме», который приводит к острой респираторной недостаточности и смерти.

Всего в исследовании принимало участие 129 человек, госпитализированных с умеренными или тяжелыми симптомами пневмонии. Большая их часть сверх обычного лечения принимали данный препарат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь