Домой Новости Причина смерти легендарного писателя-сатирика Михаила Жванецкого

Причина смерти легендарного писателя-сатирика Михаила Жванецкого

196
0

Причина смерти легендарного писателя-сатирика Михаила Жванецкого

Москва, 07.11.2020, 14:01:08, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

За месяц до своей кончины легендарный сатирик Михаил Жванецкий принял решение покинуть сцену, он отметил все запланированные концерты и объявил о завершении карьеры. Тогда представители комика говорили, что такое решение было принято в связи с почтенным возрастом артиста, ему восемьдесят шесть лет. Однако близкий друг Жванецкого, телеведущий Владимир Познер рассказал, что в последнее время его товарищ болел, что и стало причиной смерти.

Обстоятельства смерти Жванецкого: от чего умер сатирик

Михаилу Жванецкому было восемьдесят шесть. В прошлом месяце артист объявил о прекращении концертной деятельности, дело в том, что менее года назад ему диагностировали онкологию.

Причина смерти легендарного писателя-сатирика Михаила Жванецкого

О диагнозе легендарный сатирик узнал еще до Нового года, после этого он уехал к себе на родину в Одессу. Информацию о заболевании подтвердил концертный директор писателя-сатирика Олег Сташкевич. Именно по этой причине сатирику пришлось отказаться от выступлений, также Михаил Жванецкий ссылался на свой возраст, он говорил, что слишком стар для этого дела.

В самом начале 2020 года появилась информация о том, что народного артиста госпитализировали в больницу, для того чтобы незамедлительно начать лечение диагностированного заболевания. Какой именно вид онкологии у именитого артиста — никто из журналистов не знает. Представители Михаила Жванецкого отказываются называть недуг. Известно, что это не самая агрессивная форма рака. Несмотря на прогнозы врачей, сатирик так и не смог справиться с недугом и пройти полноценный курс восстановления. Близкие Жванецкого после диагноза говорили, что он был достаточно активен, но, подавленное настроение скрыть не удалось.

Михаил Жванецкий перед кончиной снялся в ленте «Одесский пароход», он был выполнен по заказу канала «Россия 1». Главные роли в ленте исполнили Федор Добронравов и Михаил Пореченков. Стоит напомнить, что в зимой 2019 года глава российского государства Владимир Путин вручил именитому сатирику орден «За заслуги перед Отечеством» III степени.

В Одессе объявлен траур из-за смерти Жванецкого

Причина смерти легендарного писателя-сатирика Михаила Жванецкого

Одесский градоначальник Геннадий Труханов сообщил, что 7 ноября 2020 года объявлен днем траура в связи с кончиной легендарного Михаила Жванецкого. Напомним, народный артист Украины появился на свет в Одессе, также он был почетным гражданином города.

По словам господина Труханова, Михаил Жванецкий был выдающимся одесситом, который смог прославить этот город на весь мир. Также Михаил Жванецкий занимал пост президента всемирного клуба одесситов. Распоряжение о том, что 7 ноября — это день траура, было подписано одесским мэром еще вечером 6 ноября, но объявить об этом решили сегодня.

В память о легендарном сатирике на зданиях Одессы будут приспущены флаги с траурными лентами. Напомним, Михаила Жванецкого не стало шестого ноября, ему было восемьдесят шесть лет. Если верить данным концертного директора одесского сатирика, Михаил Жванецкий скончался от онкологии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь