Домой Новости Работа МФЦ в майские праздники в 2020 году в России

Работа МФЦ в майские праздники в 2020 году в России

354
0

Работа МФЦ в майские праздники в 2020 году в России

Уже завтра к нам придет праздник Первомая. Этот весенний праздник всегда дарит россиянам дополнительные выходные денечки. В связи с этим многие предприятия и организации, в том числе и МФЦ, переходят на праздничный рабочий график.

Вот и наступил последний день апреля. Впереди всех россиян ждет череда майских праздников. И пусть в 2020 году коронавирусная инфекция перевернула все с ног на голову, эти праздники все равно ждут все россияне. Напомним, что весь апрель 2020 года россияне, как и большая част планеты, провели в режиме самоизоляции. Все государственные организации перешли на особый режим работы — теперь их услуги можно получить или в режиме онлайн, или предварительно записавшись к специалисту. Это касается и МФЦ. Многие россияне считали, что из-за нерабочего апреля в стране майские праздники отменят. Но, правительство на такой шаг не пошло, хотя и сохранило карантинные ограничения до 11 мая.

График работы МФЦ на майские праздники в 2020 году

Самоизоляция в российских городах продолжается. Несмотря на все сложности, которые пришли к нам вместе с коронавирусной инфекцией у россиян ежедневно есть вопросы вынуждающие их решать вопреки мировой пандемии. Правда, и праздничные дни к нам постучаться согласно графику. В связи с этим многие россияне спешат узнать, а какой график работы будет у МФЦ в период майских праздников.

Работа МФЦ в майские праздники в 2020 году в России

Режим работы в праздничные майские дни:

  • 30 апреля – сокращенный на один час рабочий день;
  • с 1 по 5 мая – нерабочие праздничные дни;
  • с 6 по 7 мая – работа по текущему графику;
  • 8 мая– сокращенный на один час рабочий день;
  • с 9 по 11 – нерабочие праздничные дни;
  • с 12.04 – работа по текущему графику.

Работа МФЦ в майские праздники в 2020 году в России

После праздников центры государственных услуг вернутся к своему обычному графику. При этом не нужно забывать, что центры «Мои Документы» в силу сложившихся обстоятельств перешли на ограниченный режим работы и только по предварительной записи.

Записаться на прием или для получения документов  можно на официальном сайте или по телефону филиала, в который вы планируете обратиться. Задать вопросы можно по телефону единой справочной службы 8-800-500-00-47 или через официальные соцсети МФЦ в Инстаграм, Вконтакте, Фейсбук и Одноклассники. Кроме этого, госуслуги можно получить и не выходя из дома, с помощью порталов госуслуг gosuslugi.ru.

Что такое МФЦ и для чего они нужны

МФЦ предоставляет населению и организациям государственные и муниципальные услуги, подбирает удобный способ взаимодействия между гражданами и представителями исполнительной власти. Для всех предлагаемых услуг характерны общие черты: отсутствие очередей, прозрачность любого процесса, возможность получения квалифицированной экспертной помощи в любых жизненных ситуациях.

Работа МФЦ в майские праздники в 2020 году в России

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или просто МФЦ это категория бюджетных учреждений Российской Федерации, предоставляющих государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна» после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом. При этом взаимодействие с органами, предоставляющими госуслуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя. Первые отделения МФЦ открылись в стране во второй половине 2007 года.

Работа МФЦ в майские праздники в 2020 году в России

Спектр услуг

  • оформление паспорта и загранпаспорта;
  • регистрация брака;
  • подача заявления на получение жилья;
  • подача заявление на перепланировку квартиры;
  • решение кадастровых и налоговых вопросов;
  • постановка в очередь на зачисление своего ребенка в детский сад;
  • и многое другое.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь