Домой Новости Раскрыт ответ Дональда Трампа на предложение российского президента

Раскрыт ответ Дональда Трампа на предложение российского президента

260
0

Раскрыт ответ Дональда Трампа на предложение российского президента

Президент России Владимир Путин получил сообщение от президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. Это сообщение стало ответом, на инициативу российского президента по поводу проведения встречи «ядерной пятерки». Напомним, что в «Ядерную пятерку» входят страны, которые имеют арсенал ядерного оружия – это Россия, Соединенные Штаты Америки, Франция, Великобритания и Китай.

Как оказалось, американский лидер не против такой встречи. Именно об этом он и сообщил в своем сообщении. Об этом сегодня рассказал Джон Салливан, который является послом Соединенных Штатов Америки в России.

Позиция Америки

Американский посол рассказал, что сообщение от Дональда Трампа было передано Владимиру Путину по дипломатическим каналам. Как оказалось, президент США согласился с тем, что саммит «ядерной пятерки» — это хорошая идея. Посол отметил, что на данный момент уже начались обсуждения по поводу содержания и организации этой встречи. По словам Джона Салливана, подобные встречи очень полезны, ведь они не раз помогали странам договориться по принципиальным вопросам, от содействия режиму нераспространения до разрешения региональных и внутренних конфликтов и борьбы с международным терроризмом.

Раскрыт ответ Дональда Трампа на предложение российского президента

Все знают, что между Россией и Соединенными Штатами Америки есть серьезные разногласия по вопросам ситуации в Сирии. Но, по словам посла, эти разногласия – не повод перестать Америке сотрудничать с Россией во многих моментах. Джон Салливан также отметил, что Китая и Россия довольно быстро наращивают свои стратегические возможности, именно поэтому всем ядерным странам необходимо объединиться для совместной работы, а именно – вместе начать контролировать мировое вооружение.

Напомним, что в январе президент России Владимир Путин выступил с предложением организовать саммит России, Китая, Соединенных Штатов Америки, Великобритании и Франции. В рамках этого саммита Путин предложил обсудить мировые проблемы. По словам российского президента, на странах-основательницах Организации Объединенных Наций и постоянных членах Совета Безопасности лежит особая ответственность по сохранению цивилизации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь