Домой Новости В ОАЭ горел 50-этажный жилой небоскреб 

В ОАЭ горел 50-этажный жилой небоскреб 

287
0

В ОАЭ горел 50-этажный жилой небоскреб 

В Объединенных Арабских Эмиратах вечером 5 мая загорелся небоскреб Abbco Tower. Пожар произошел в 50-этажном здании. В интернете уже появились первые фотографии, на которых видно, что огонь охватил почти все здание.

На место происшествия прибыли все пожарные расчеты, которые есть в распоряжении Эмиратов.

Что известно на данный момент?

50-этажный небоскреб имеет высоту в 190 метров, и был построен в 2006 году. На сегодняшний день небоскреб Abbco Tower является одним из десяти самых высоких строений в городе.

Пожар произошел вечером 5 мая. Что именно послужило причиной возгорания, пока неизвестно. Власти по этому поводу не дают никаких комментариев. Также ничего неизвестно о количестве пострадавших, и есть ли погибшие в результате чрезвычайного происшествия. Из небоскреба сразу после возгорания были эвакуированы абсолютно все люди, а это около 250 семей. Также пожарные вывели людей из пяти близлежащих домов, так как были подозрения, что огонь может перекинуться на соседние здания.

В ОАЭ горел 50-этажный жилой небоскреб 

Заместитель начальника городского полицейского управления Али Абу аль-Зоуд рассказал, что они связались с владельцем небоскреба, и он сообщил, что всем людям без исключения будет представлено альтернативное жилье. Также он отметил, что сам не знает, сколько квартир пострадало в результате чрезвычайного происшествия.

Очевидцы рассказывают, что на землю летят куски полыхающей обшивки. Спасатели отвели людей на безопасное расстояние, и запретили подходить близко к полыхающему зданию.

По предварительным данным, возгорание могло начаться в ресторане небоскреба, расположенного на одном из нижних этажей. Такая версия появилась на страницах местных изданий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь