Домой Новости Расследуется дело о жестоком обращении с детьми в туберкулёзной больнице Новосибирска

Расследуется дело о жестоком обращении с детьми в туберкулёзной больнице Новосибирска

445
0

Расследуется дело о жестоком обращении с детьми в туберкулёзной больнице Новосибирска

Москва, 08.11.2020, 17:24:56, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Российские информационные агентства сообщили о ЧП, которое произошло в Новосибирской клинической туберкулезной больнице. Сообщается, что прокуроры и следователи проверят эту больницу и примут необходимые меры. Напомним, ранее стало известно, что одна из медсестер тащила ребенка за волосы и бросила его на кровать. Также были и другие избиения и издевательства над детьми.

В детской туберкулёзной больнице произошел скандал с избиением детей

Расследуется дело о жестоком обращении с детьми в туберкулёзной больнице Новосибирска

В туберкулёзной больнице Новосибирска произошло ЧП. Сообщается, что одна из медсестер схватила больного ребенка за волосы, подняла и швырнула на кровать. Этот инцидент удалось заснять на камеру. Видео было опубликовано пациенткой, которая лежала рядом.

Автор ролика написала, что малыш, с которым так жестоко обращалась медсестра, либо без родителей, либо из детского дома. По словам автора, она проснулась от шума в палате, это произошло в семь утра. Автор видео заглянула к детям, чтобы понять, что там произошло. Женщина заметила, как по коридору бежала малышка, медицинская сестра держала девочку за волосы и била ее по лицу. Вначале автор подумала, что могла ошибиться, ведь эта медсестра всегда была улыбчивой, и нельзя было представить, что она на такое способна.

После этого случая женщина решила включить камеру во время обеденного сна. После просмотра записи женщина пришла в шок. Медсестра, которая ранее избивала малышку, берет ребенка за волосы и швыряет на кровать. Автор видео говорит, что одна медсестра увидела съемку и угрожала вызвать полицейских.

Что будет с медсестрой?

Представители Следственного Комитета по региону уже проверяют информацию о жестоком обращении с детьми в туберкулезной больнице. Сотрудники медицинского ведомства отметили, что медсестра была отстранена от работы, сейчас готовится приказ о ее увольнении. С целью расследования этого инцидента, пришлось создать совместную комиссию Министерства здравоохранения и уполномоченного по правам ребенка Надежды Болтенко.

Медсестра, схватившая ребенка за волосы, бросающая его на кровать, попала на видео

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь