Домой Новости Мировые лидеры поздравляют Джо Байдена с победой на выборах в США

Мировые лидеры поздравляют Джо Байдена с победой на выборах в США

260
0

Мировые лидеры поздравляют Джо Байдена с победой на выборах в США

Москва, 08.11.2020, 18:04:48, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Лидеры разных стран продолжают поздравлять нового президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена. Напомним, о президентстве господина Байдена стало известно седьмого ноября. Джозеф Байден набрал 290 голосов выборщиков из 270 необходимых.

Поздравил ли Путин Байдена с победой на выборах?

Мировые лидеры поздравляют Джо Байдена с победой на выборах в США

Владимир Владимирович не отправлял поздравления Джозефу Байдену. Американские СМИ обратили внимание на то, что глава российского государства занял выжидательную позицию. Тот факт, что президент РФ не поздравляет американца — никого не удивил, ведь у Байдена прохладное отношение к Кремлю. Ожидается, что Джозеф по сравнению с Дональдом Трампом займет более жесткую позицию по отношению к России.

Президент Америки неоднократно критиковал главу российского государства Владимира Путина. Известно, что на предвыборных дебатах Байден назвал Дональда Трампа «щенком Путина». Также Джозеф Байден говорил, что никогда не признает Крымский полуостров территорией Российской Федерации. К слову, с Украиной у Байдена очень хорошие отношения, он посещал эту страну более шести раз за последние несколько лет.

Известно, что Джозеф Байден неоднократно говорил об «оживлении» НАТО, это может быть еще одной причиной, по которой власти российского государства отказались от поздравлений Байдена с президентством.

Лидеры мировых держав поздравляют Джо Байдена с президентством на американских выборах

Мировые лидеры поздравляют Джо Байдена с победой на выборах в США

Политики многих стран мира уже выразили слова поздравления Джозефу Байдену с победой на выборах в США. Одним из первых, кто поздравил политика, был канадский премьер Джастин Трюдо. Джозефа Байдена поздравил глава украинского государства Владимир Зеленский. Союз Украины и Соединенных Штатов, по его словам, станет только крепче. Владимир Александрович добавил, что дружба Украины и Америки сможет вывести обе страны на новый уровень. Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху говорит, что теплые отношения с Джозефом длятся уже сорок лет, он назвал господина Байдена большим другом страны.

Лидер Израиля сообщил, что уже поздравил Джозефа Байдена и отправил ему приглашение в столицу страны. Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что надеется на усиление турецко-американских отношений. Джозефа Байдена поздравила оппозиционер из Республики Беларусь Светлана Тихановская. Напомним, Светлана баллотировалась в президенты республики, но проиграла борьбу Александру Лукашенко. Победу Джозефа Байдена на американских выборах признал глава Венесуэлы Николас Мадуро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь