Домой Новости Реакция Кремля на победу демократа Байдена на выборах в США

Реакция Кремля на победу демократа Байдена на выборах в США

204
0

Реакция Кремля на победу демократа Байдена на выборах в США

Москва, 10.11.2020, 00:34:30, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Пресс-секретарь российского президент Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин не поздравил американца Джозефа Байдена, который стал новым хозяином Белого дома. Реакция Кремля удивила многих пользователей социальных сетей.

Почему Путин не поздравил Джозефа Байдена с президентством?

Реакция Кремля на победу демократа Байдена на выборах в США

По словам представителя Кремля, Владимир Путин и власти РФ не видят смысла поздравлять Байдена раньше времени. Господин Песков отметил, что нужно дождаться официального подведения итогов состоявшихся выборов. Также Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин поздравил Трампа с избранием в 2016 году сразу после выборов, а Джо Байдена — нет.

Дмитрий Песков говорит, что разница совершенно очевидна. Люди должны понимать, что в Америке предстоят определенные юридические процедуры, которые были анонсированы действующим президентом, поэтому ситуация отличается. Власти РФ считают, что нужно дождаться официального заявления. Песков отметил, что Российская Федерация готова работать с любым главой американского государства.

Кто поздравил Байдена с победой на выборах президента США?

Реакция Кремля на победу демократа Байдена на выборах в США

Джозеф Байден набрал 290 голосов выборщиков, об этом стало известно 7 ноября 2020 года. В тот же день СМИ Америки сообщили, что Байден стал президентом США. Тем не менее, Дональд Трамп, который набрал 214 голосов выборщиков, пытается опротестовать это решение и ждет, пока будут подсчитаны все голоса. Трамп остается на посту президента, он будет исполнять обязанности главы государства до возможной инаугурации Джо Байдена.

Одним из первых нового президента Америки поздравил канадский премьер Джастин Трюдо. Также свои поздравления президенту США передал глава украинского государства Владимир Зеленский. По словам украинского лидера, он надеется, что отношения между Украиной и США станут еще крепче. Джозеф Байден получил поздравления от премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Также главу американского государства поздравил и президент Израиля Реувен Ривлин, который отметил, что Байдену всегда будут рады в Иерусалиме.

Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что поздравляет президента Америки и надеется на усиление турецко-американских отношений. 42-й президент Соединенных Штатов Билл Клинтон написал, что демократы победили, он очень рад победе Байдена. Бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон, которая проиграла президентскую гонку в 2016 году Дональду Трампу, сообщила, что победа Байдена — это исторический момент.

46-го президента Америки поздравил 44-й президент Барак Обама. По словам первого темнокожего лидера в истории США, он гордится избранием демократов. Также господин Обама добавил, что у Джозефа есть все, что нужно, чтобы стать главой государства. Барак Обама поздравил и нового вице-президента США Карен, которая стала первой темнокожей женщиной на этом посту. Отметим, что Карен также является членом демократической партии, лидер которой —  Джо Байден.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь