Домой Новости С 1 января 2021 года изменятся правила заполнения путевых листов в РФ

С 1 января 2021 года изменятся правила заполнения путевых листов в РФ

258
0

С 1 января 2021 года изменятся правила заполнения путевых листов в РФ

Москва, 09.11.2020, 02:58:50, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Представители Министерства транспорта сообщили о новых требованиях к обязательным реквизитам путевых листов, а также утвердили новый порядок их исполнения.

В Минтрансе представили новые требования к путевым листам с 2021 года

Новые требования представители Минтранса Российской Федерации представили в рамках «регулярной гильотины». Известно, что новые правила будут действовать с первого января следующего года. Срок действия — до 2027 года.

С 1 января 2021 года изменятся правила заполнения путевых листов в РФ

  • Известно, что в число обязательных реквизитов путевого листа включили новый — данные о перевозке.
  • В данные о транспортном средстве нужно указать марку и модель прицепа для любых видов автомобилей.
  • Появилась четкая формулировка отметок о предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотрах водителей.
  • К дате и времени техконтроля добавлены дата и время выпуска транспортного средства на линию и его возвращению, а также отметка «выпуск на линию разрешен».
  • Появилась возможность вести журнал регистрации путевых листов на электронном носителе. Также пользователь может распечатать страницы журнала.

Минтранс создаст государственный навигатор

В Министерстве транспорта российского государства планируют создать информационную систему навигации на дорогах. На исследовательские работы было выделено сорок восемь миллионов рублей. Работы выполнит подведомственное Минтрансу предприятие под названием «ЗащитаИнфоТранс». Известно, что компании объединяют в одной системе дорожные IT-сервисы и карты, а также смогут отслеживать перемещение транспорта с помощью ГЛОНАСС. Систему могут разработать в 2021-2027 годах.

С 1 января 2021 года изменятся правила заполнения путевых листов в РФ

Главная цель создания — снизить процент летальных исходов в ДТП за счет анализа движения транспортного средства. Государственный навигатор призван улучшить логистику перевозок грузов и пассажиров. Также система включает в себя актуальные списки объектов транспортной инфраструктуры, постов ДПС, таможни, пограничников и тд. Бесплатный доступ к системе смогут получить компании-разработчики навигационных сервисов. Напомним, ранее стало известно, что представители Министерства транспорта российского государства представили изменения в правилах заполнения путевых листов. По словам сотрудников ведомства, новые правила вступят в силу с первого января следующего года и будут действовать до января 2027 года.

Далеко не все водители оценили новые путевые листы.

Здесь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь