Домой Новости Семья Жванецкого начала делить имущество известного сатирика

Семья Жванецкого начала делить имущество известного сатирика

251
0

Семья Жванецкого начала делить имущество известного сатирика

Москва, 06.11.2020, 21:25:49, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Шестого ноября скончался известный писатель и сатирик Михаил Жванецкий. Известно, что комик скончался из-за болезни, с которой он боролся уже несколько месяцев. В октябре 2020 года Михаил Жванецкий объявил о завершении концертной деятельности. Сейчас родственники артиста пытаются побороться за имущество Михаила Жванецкого.

Кому Михаил Жванецкий оставил свое наследство?

Российский юрист Сергей Жорин рассказал СМИ, на что могут претендовать наследники именитого артиста. Напомним, основными кандидатами на получения имущества Михаила Жванецкого являются его супруга Наталья Сурова и пятеро детей от разных браков. Вполне возможно, что у артиста есть и шестой ребенок.

Семья Жванецкого начала делить имущество известного сатирика

В Сети долгое время ходили слухи о том, что у комика есть еще один ребенок, которого ему родила горничная Инна, однако их сходство не было подтверждено документально. По словам господина Жорина, из всего имущества необходимо выделить супружескую долю. Если у мужа и жены отсутствовал брачный договор, то ровно половина всего нажитого за все время совместной жизни де-юре является собственностью его супруги. Вторую половину в равных долях будут делить между наследниками первой очереди, а именно супругой и детьми.

Знаменитый юрист добавил, что если детей будет шестеро, каждый из них, включая супругу, смогут получить по одной седьмой от половины наследства, а это одна четырнадцатая доли. Если именитый писатель оставил завещание, то все нажитое будет распределено согласно доле умершего. Ранее СМИ сообщали о том, что артист скончался шестого ноября, ему было восемьдесят шесть лет. В октябре представитель сатирика заявил, что Михаил Жванецкий решил отказаться от концертной деятельности, он не хотел продолжать выступать из-за своего возраста и болезни. Михаил Жванецкий планировал провести остаток жизни в домашних условиях.

Кто является претендентом на наследство комика?

Шестого ноября в Сети появилась шокирующая новость: скончался Михаил Жванецкий. Писателю было восемьдесят шесть лет. Владимир Познер сообщил, что Михаил Жванецкий в последнее время жаловался на ухудшение состояния здоровья, о том, чем именно болен артист, господин Познер не рассказал. Сатирик был очень богат. Известно, что он жил в Старопименовском переулке Москвы, где квартиры стоят огромных денег. Минимальная цена за сто квадратных метров — почти семьдесят миллионов рублей.

У артиста также есть дом в Московской области, недвижимость в родной Одессе и много других богатств. В своей книге знаменитый музыкант Иосиф Кобзон писал, что у Михаила Жванецкого есть дом на территории Соединенных Штатов, там и его семья, а в России — другая семья, артист жил на два лагеря.

Семья Жванецкого начала делить имущество известного сатирика

На наследство будут претендовать супруга Михаила Жванецкого — Наталья Сурова, а также его дети — Елизавета Гайдук, Ольга, Андрей Рывкин, Максим и Дмитрий. Также ходят слухи, что у артиста есть и шестой ребенок, но эта информация не была подтверждена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь