Домой Новости Сергей Собянин рассказал об ужесточении ограничений, связанных с коронавирусом 

Сергей Собянин рассказал об ужесточении ограничений, связанных с коронавирусом 

314
0

Сергей Собянин рассказал об ужесточении ограничений, связанных с коронавирусом 

В России продолжают действовать жесткие условия карантина в связи с COVID-19. Если другие страны уже потихоньку начинают выходить из карантина, то в России об этом пока речь не идёт. Проблема в том, что в нашей стране еще не было пика заболеваемости.

Мало того, что россиян не собираются выводить из карантина, так в Москве могут еще ужесточить сегодняшние меры безопасности. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Новые ограничения

В эфире телеканала «Россия 1» Сергей Собянин отметил, что если ситуация в стране продолжит обостряться, то москвичам просто начнут отказывать в выдаче пропусков. При этом градоначальник призвал людей соблюдать спокойствие и не паниковать раньше времени. Такое ограничение вступит в силу исключительно при наличии серьезных показаний. По словам Собянина, сокращение выдачи цифровых пропусков может стать основным инструментом в борьбе с COVID-19. Московский мэр отметил, что если они увидят серьезные показания для того, чтобы уменьшить поток людей на дорогах и в метро, то в городе просто начнется уменьшение объема выдачи пропусков. Также будет ужесточен и контроль за выдачей пропусков и поездок между ними.

Отметим, что для москвичей новости пока неутешительные. По словам Собянина, им не стоит ждать послаблений, а причиной всему рост инфекции в регионе. Также он отметил, что если сейчас москвичи перестанут соблюдать правила изоляции, то столичная система здравоохранения просто не справится с лечением больных.  В итоге столичной властью было принято решение объявить карантин в регионе до 11 мая, в дальнейшем все будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Сергей Собянин рассказал об ужесточении ограничений, связанных с коронавирусом 

Напомним, что согласно последним данным за последние сутки в Российской Федерации выявили 9 тысяч 623 новых случаев COVID-19. На сегодняшний день Москва занимает первое место по количеству пациентов, в российской столице официально зарегистрировали 5 тысяч 358 человек с диагнозом коронавирус. Всего на сегодняшний в России зарегистрировано 124 тысячи 54 случая инфекции с начала пандемии.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора, ранее говорила о том, что первые послабления ограничений, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции, начнутся с разрешения прогулок в компании из двух-трех человек. Также россиянам разрешат заниматься спортом и физкультурой на улице, совершать пробежки и гулять с детьми.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь