Домой Новости Школа и каникулы 2019-2020 года: как коронавирус «перекроил» летние каникулы по всей...

Школа и каникулы 2019-2020 года: как коронавирус «перекроил» летние каникулы по всей стране

895
0

Школа и каникулы 2019-2020 года: как коронавирус «перекроил» летние каникулы по всей стране

Министерство образования РФ пообещало с 1 мая 2020 года каникулы для учащихся школ. Это затронет не всех. В некоторых областях страны согласились отправить учеников начальных школ на досрочные каникулы, но старшеклассников такое новшество не коснулось.

Ситуация с коронавирусом в России накаляется. С целью защитить детей от коронавируса в пятницу, 24 апреля, было принято постановление отправить учеников школ на досрочные каникулы уже с первого мая. Это касается всех учащихся, кроме выпускников. Известно, что ученики младших классов должны получить итоговую оценку до 30 апреля.

Летние каникулы досрочно

Регионы, где ввели каникулы с 1 мая

Сейчас все больше региональных администраций выпускают официальные указы, отравляя школьников на каникулы с 1 мая или даже еще раньше. Известно, что в Хабаровском крае ученики с первого и по третий классы отдыхают уже с 13 апреля 2020 года. А учащиеся с четвертого по восьмой классы сдавали всероссийские проверочные работы заочно в дистанционном режиме.

При этом шестиклассников отправили на каникулы не 1 мая, а еще 20 апреля 2020 года. Семиклассники уйдут отдыхать с 26 апреля 2020 года, а восьмиклассникам придется доучиться до 14 мая 2020 года.

Ситуация в Петербурге

Школа и каникулы 2019-2020 года: как коронавирус «перекроил» летние каникулы по всей стране

В Петербурге школьники смогут уйти на каникулы с 1 мая. Годовые оценки они получат по итогам успеваемости за первые три четверти, сообщает администрация Петербурга.

Нововведение коснется всех школьников, кроме тех, что обучаются в девятом и одиннадцатом классах, там годовая аттестация пройдет в обычное время.

Все остальные школьники и их родители имеют право выбора. При желании они могут окончить учебный год 1 мая и, например, уехать на дачу. Чтобы досрочно закрыть учебный год, нужно подать заявление в школу.

Но если ребенок хочет «вытянуть» какой-нибудь предмет и дистанционное обучение не вызывает сложностей, то можно продолжить занятия. Педагоги будут вести уроки до 22 мая, правда, сосредотачиваясь на повторении уже пройденного материала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь