Домой Новости Ситуация с пандемией коронавируса в Италии и Испании на 28 апреля

Ситуация с пандемией коронавируса в Италии и Испании на 28 апреля

375
0

Ситуация с пандемией коронавируса в Италии и Испании на 28 апреля

Вирус COVID-19 не отступает, во всем мире инфицировано уже свыше трех миллионов человек.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке

Последние новости о коронавирусе в Италии и Испании

По состоянию на 28 апреля 2020 года вирус обнаружили у более чем трех миллионов человек по всему миру. От осложнений погибли 207 096 человек. Вылечиться удалось 882 668 пациентам. Лидером по количеству инфицированных является Америка, где заражено 987 322 человека. Вторая строчка за Испанией — 226 692 зараженных. Замыкает тройку лидеров Италия, где обнаружено 197 675 случаев.

Ситуация с пандемией коронавируса в Италии и Испании на 28 апреля

Лидером по количеству летальных исходов также считается Америка, вирус убил более 55 тысяч человек. Вторую строчку занимает Италия — 26 644 погибших, Испания замыкает тройку — 23 190 погибших.

В Испании оценили ситуацию с проведением тестов на коронавирус

Сообщается, что свыше 1,3 миллиона тестов на вирус COVID-19 было проведено в Испании с начала эпидемии, об этом заявили представители Министерства здравоохранения страны. Всего было сделано 1 035 522 теста ПЦР и 310 038 тестов на антитела.

Ситуация с пандемией коронавируса в Италии и Испании на 28 апреля

В стране проводят 28,6 теста на каждую тысячу жителей, об этом сообщил министр здравоохранения страны Сальвадор Илла. Министр отметил, что если в середине марта, на пике эпидемии, рост заражений составлял примерно 35% в день, то в понедельник — менее одного процента (0,9%).
Посольство Италии опровергло сообщения о закрытии границ до конца года.

В дипломатическом представительстве отметили, что решение о режиме посещения страны будет зависеть от развития эпидемической ситуации и планов других стран. Ранее многие новостные порталы РФ сообщили информацию о том, что власти Италии собираются закрыть границы государства до конца этого года.

В Италии высчитали реальный уровень смертности от коронавируса

Исследователи из Италии изучили данные о числе летальных исходов от нового вируса COVID-19 в Ломбардии, именно этот регион стал очагом пандемии в стране. Сообщается, что согласно расчетам ученых, показатель летальных исходов составляет 1,29%. Кроме того, эксперты обнаружили, что уровень смертности от COVID-19 для людей младше 60 лет равен 0,05%, а для тех, кто старше — 4,25%.

Ситуация с пандемией коронавируса в Италии и Испании на 28 апреля

Интересно, что в новом научном проекте эксперты ориентировались не на официальную статистику, а на данные по тестам.

В Испании поняли, как коронавирус попал в страну

Исследователи из Испании изучили биологический материал инфицированных COVID-19 из различных регионов и пришли к интересным выводам о том, как новый вирус проник в страну. Эксперты обнаружили пятнадцать самых разных путей проникновения вируса в страну. Среди источников заражения есть европейцы и граждане Поднебесной.

Ситуация с пандемией коронавируса в Италии и Испании на 28 апреля

«Первичные результаты исследования говорят о том, что вирус COVID-19 уже ходил по стране в середине февраля, они исключают наличие нулевого пациента», — заявили авторы исследования из института здоровья имени Карлоса III в Мадриде.

Ученые пояснили, как и каким типом коронавируса могли заразиться граждане Испании. Для этого они взяли пробы тестов зараженных из разных субъектов страны. Стало известно, что большая часть инфицированных жителей Испании были заражены коронавирусом того типа, который был связан со случаем, зафиксированным в конце января в Шанхае.

106-летняя жительница Испании поборола коронавирус

Жительница из автономного сообщества Андалусия, которая еще в 1918 году переболела испанским гриппом, смогла вылечиться и от вируса COVID-19. Об этом заявила невестка женщины Паки Санчес. Если верить данным от испанских СМИ, то 106-летняя Ана Дель Валье пережила пандемию испанского гриппа в пятилетнем возрасте. 106-летняя заразилась вирусом COVID-19, но смогла побороть недуг несколько дней назад.

Ситуация с пандемией коронавируса в Италии и Испании на 28 апреля

Невестка женщины говорит, что от испанского гриппа умерла сестра 106-летней жительницы Андалусии. В последние годы Ана проживала в доме престарелых, где её регулярно навещали родственники. Однако на территории дома престарелых обнаружили случай заболевания COVID-19, после этого родственники не приезжали. Позже выяснилось, что Ана тоже заразилась, женщину госпитализировали. Теперь женщина вылечилась и стала одним из самых пожилых пациентов, которые смогли побороть новый недуг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь