Домой Новости Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 28 апреля

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 28 апреля

743
0

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 28 апреля

Сотрудники университета Джона Хопкинса сообщили, что более 1,1 тысячи инфицированных вирусом COVID-19 скончались в Америке за последние 24 часа. По данным университета, был обнаружен 27 631 новый случай инфицирования, погибли 1126 человек. Эти показатели сильно отличаются от тех, о которых институт сообщал 25 апреля. Тогда за сутки было обнаружено более 36 тысяч случаев инфицирования, а количество смертельных случаев составило 1 995.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке

Последние новости на 28 апреля о коронавирусе в США

Всего на территории Соединенных Штатов заражено 965 933 человека, 54 877 погибли. Америка является лидером в мире как по количеству зараженных, так и по числу летальных исходов. В Европе по этим показателям доминируют Италия и Испания.

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 28 апреля

Медицинские службы США указали на 6 новых симптомов коронавируса

Отдельные штаты продолжают ослаблять ограничения, которые были введены в рамках борьбы с вирусом. Еще несколько американских штатов с 27 апреля ослабили ограничения. Представители федеральных органов назвали новые потенциальные симптомы заболевания вирусом.

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 28 апреля

Если верить их словам, то озноб, регулярный тремор с ознобом, мышечная и головная боль, першение в горле, потеря обоняния или вкуса — это признаки инфицирования вирусом COVID-19. Федеральные центры по контролю и профилактике заболеваний ранее называли в качестве возможных симптомов COVID-19 лихорадку, нехватку воздуха и кашель.

Лидеры Колорадо, Миссисипи, Монтаны и Теннесси разрешили некоторым предприятиям возобновить работу с 27 апреля. На аналогичные меры ранее решили власти Джорджии, Оклахомы, Аляски и Южной Каролины. Власти желают вернуть людей к работе и предоставить им возможность вернуться к привычному ритму жизни до того, как весь мир дрогнул от COVID-19. Эксперты говорят, что не нужно спешить, особенно с перезапуском экономики. Многие губернаторы заявили о принятии мер по обеспечению безопасности граждан.

Еще один корабль ВМС США стал разносчиком коронавируса

Медики обнаружили резкий скачок количества инфицированных на еще одном американском судне. На этот раз пострадал ракетный эсминец USS Kidd, на котором обнаружили 33 инфицированных. Информацию предоставили сотрудники ВМС Америки. Пентагон сообщает, что судно возвращается в порт, часть экипажа эвакуируют, а судно будет дезинфицировано.

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 28 апреля

Напомним, что на борту судна находится 350 человек. К моменту, когда корабль достигнет порта, количество инфицированных может в разы увеличиться.

В четырех тюрьмах США выявили около 3300 заключенных с коронавирусом

В четырех государственных тюрьмах Соединенных Штатов вирус обнаружили у 3 277 заключенных, у 96% из них не было никаких симптомов заражения. Об этом сообщили сотрудники агентства Reuters. Известно, что в американских тюрьмах расширили массовое тестирование на COVID-19. Согласно последним данным, медицинское обследование провели в четырех государственных тюрьмах — в Арканзасе, Северной Каролине, Огайо и Вирджинии.

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 28 апреля

В исправительном учреждении Марион штата Огайо, в котором находится 2500 заключенных, после тестирования 2300 заключенных на COVID-19, у 2028 человек обнаружили вирус COVID-19, однако почти у 95% — не было никаких симптомов заболевания.

В США объяснили, почему афроамериканцы подвержены коронавирусу больше, чем белые

Министерство по делам ветеранов Соединенных Штатов опубликовало новые данные, которые указывают на то, что от COVID-19 в Америке погибло больше народа, чем во времена Англо-американской войны, войны в Персидском заливе и во многих других военных конфликтах. Напомним, что в Америке количество инфицированных приближается к отметке в миллион человек, более 50 тысяч человек погибли. От пандемии умирает больше афроамериканцев, чем белокожих людей. Глава американского государства Дональд Трамп подтвердил эту теорию, он заявил, что темнокожие в три-четыре раза чаще заражаются, чем остальные жители Америки.

Коронавирус в США — сколько заболевших и умерших на 28 апреля

О расовой пропасти в числе жертв COVID-19 рассказал главный санитарный врач Америки — Джером Адамс. Сообщается, что в округах с преимущественно темнокожим населением уровень заболеваемости COVID-19 в три раза, а уровень смертности — в шесть раз выше, чем в других субъектах, где проживают белокожие люди.

Удивительно, но во многих штатах Америки, где количество инфицированных превышает отметку в тысячу человек, больше всего зараженных — это темнокожие. Больше всего темнокожих среди белокожего населения зафиксировали в штатах Милуоки, Луизиане, Иллинойсе и Мичигане. Ранее медики говорили о том, что темнокожие в Америке заражаются из-за того, что слишком часто употребляют нездоровую пищу, из-за которой у них появляются различные болезни, в том числе и с сердцем, а вирус COVID-19 лишь усугубляет эти заболевания. Однако после этого многие темнокожие из Соединенных Штатов обвинили медиков в расизме и потребовали разобраться с этими обвинениями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь