Домой Новости Ситуация в странах, где есть заразившиеся коронавирусом, на 17 апреля 2020 года

Ситуация в странах, где есть заразившиеся коронавирусом, на 17 апреля 2020 года

339
0

Ситуация в странах, где есть заразившиеся коронавирусом, на 17 апреля 2020 года

Количество инфицированных COVID-19 продолжает неумолимо расти, сейчас во всем мире зафиксировано свыше двух миллионов инфицированных человек. Более 130 тысяч человек погибли, вылечиться удалось более полумиллиону человек.

COVID-19 доминирует на территории Соединенных Штатов. Представители Университета Джона Хопкинса заявили, что только за прошедшие сутки от вируса погибли почти 2,5 тысячи граждан США, это самый высокий показатель смертности с начала пандемии. Смерти от вируса COVID-19 зафиксировали во всех 50 штатах Америки. Отметим, что глава государства Дональда Трамп настроен оптимистично и заявил, что пик пандемии пройден.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке

Онлайн карта распространения коронавируса в мире

Коронавирус в мире, актуальное на 17 апреля 2020 года, ситуация в странах, где есть заразившиеся

  • Власти Новой Зеландии объявили о сокращении заработных плат на двадцать процентов.
  • За прошедшие сутки в Америке от вируса вылечились почти десять тысяч пациентов. Общее количество излечившихся составляет — 47 707 человек.
  • Президент Белоруссии выдвинул обвинения российским СМИ.
  • В Нью-Йорке обнаружили более тысячи инфицированных COVID-19 сотрудников правоохранительных органов.
  • В Поднебесной за 16 апреля 2020 года не обнаружили ни одного случая смерти от вируса.
  • Власти Эстонии запретили продавать парацетамол в аптеках. Ранее стало известно, что данный препарат может помочь в лечении вируса COVID-19.
  • Глава российского государства провел срочное совещание и сообщил гражданам об изменениях в стране, за все время пандемии вируса COVID-19 в России обнаружено свыше 27 тысяч инфицированных.

Дональд Трамп обвинил весь мир в сокрытии правды о коронавирусе

Глава американского государства заявил, что количество погибших от COVID-19 в его стране составляет 20% от мировых показателей смертности по одной причине. Все остальные страны уменьшают это число, а Америка демонстрирует реальные показатели.

Ситуация в странах, где есть заразившиеся коронавирусом, на 17 апреля 2020 года

Если смотреть на официальную статистику по COVID-19, то каждый пятый летальный исход сегодня фиксируется на территории Соединенных Штатов. При этом на данную страну приходится лишь четыре процента населения планеты. Американский лидер Дональд Трамп нашел объяснение. Он заявил, что дело вовсе не в том, что неповоротливая и сверхдорогая американская медицина просто не способна быстро вылечить большое количество людей. Он заявил, что высокая смертность в Америке объясняется тем, что эта страна является самой открытой и демократической.

Иными словами, если все остальные государства занижают показатели смертности или вовсе скрывают истинную картину, то США предельно откровенны в этом вопросе.

«Неужели кто-то из нас серьезно воспринимает статистику, которую предоставляют некоторые страны», — спросил Дональд Трамп во время пресс-конференции в Белом Доме. Также глава государства отметил, что многие страны известны своей способностью скрывать информацию, а Америка, наоборот, всегда открыта.

Первой в мире коронавирусом заразилась сотрудница лаборатории в Ухане

Телеканал Fox News сообщил, что «нулевым пациентом» с COVID-19 стала работница лаборатории Института вирусологии в китайском городе Ухань. Журналисты ссылаются на источники, которые якобы хорошо знакомы с действиями властей Поднебесной на ранних стадиях распространения вируса.

Ситуация в странах, где есть заразившиеся коронавирусом, на 17 апреля 2020 года

Сообщается, что первой в мире вирусом COVID-19 заразилась практикантка лаборатории. Якобы она была инфицирована от летучей мыши из-за нарушения техники безопасности. После этого COVID-19 передался бойфренду девушки. Именно он отправился на один из местных рынков, откуда и началось массовое распространение вируса.

Fox News отметили, что в лаборатории не разрабатывали биологическое оружие, распространение вируса произошло случайным образом. Телеканал также утверждает, что лабораторию в Ухане создали для того, чтобы показать равенства КНР с Соединенными Штатами или даже превосходство над ними в обнаружении вирусом и борьбе с ними.

«Комментировать ничего не буду. Однако отмечу, что мы все больше слышим о похожих историях. Посмотрим. Мы тщательно изучаем эту ужасную ситуацию», — так прокомментировал слова Fox News глава американского государства Дональд Трамп.

В Белоруссии 2919 человек инфицировано коронавирусом

На территории Белоруссии зафиксировано 2919 случаев инфицирования. Всего 55 пациентов нуждаются в аппаратах ИВЛ. У большей части пациентов недуг протекает в средней форме тяжести или легкой.

Ситуация в странах, где есть заразившиеся коронавирусом, на 17 апреля 2020 года

По состоянию на 16 апреля, в стране выписали 203 человека, они излечились от вируса. 29 человек погибло. Согласно последней информации, у всех погибших, помимо вируса, были хронические заболевания.

Представитель ВОЗ в России назвала число разрабатывающихся в мире вакцин от коронавируса

Сейчас разрабатывается 70 новых видов вакцины от COVID-19 по всему миру, об этом рассказала представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. Она отметила, что две вакцины уже находятся в стадии первого клинического исследования.

Ситуация в странах, где есть заразившиеся коронавирусом, на 17 апреля 2020 года

Мелита Вуйнович отметила, что ВОЗ провозгласила чрезвычайную ситуацию с распространением COVID-19 еще в конце января. Руководитель ВОЗ Тедрос Гебрейесус неоднократно говорил, что многие страны не воспринимают ситуацию всерьез.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь