Домой Новости Сколько больных коронавирусом в России на сегодня 18.04.2020 год, сколько умерло, статистика...

Сколько больных коронавирусом в России на сегодня 18.04.2020 год, сколько умерло, статистика по городам

419
0

Сколько больных коронавирусом в России на сегодня 18.04.2020 год, сколько умерло, статистика по городам

В России по состоянию на субботу, 18 апреля, официально объявлено о 32 008 случаях заболевания коронавирусной инфекции. К сегодняшнему дню 2590 человек выздоровели. Не смогли справиться с последствиями атаки вируса 273 человека.

За последние сутки в Российской Федерации было зафиксировано 4070 случаев заболевания коронавирусом в 81 регионе. На сегодня наибольшее количество зараженных россиян — в Москве (18 105 человек), Московской области (3526 человек), Санкт-Петербурге (1507 человек), Нижегородской области (458 человек) и Республике Коми (455 человек).

Коронавирусная инфекция в России, статистика по городам на сегодня

В России доля пациентов, которые переносят заражение коронавирусом SARS-CoV-2 без симптомов, возросла до 50%, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, еще две недели назад доля таких случаев составляла максимум 20%.

Сколько больных коронавирусом в России на сегодня 18.04.2020 год, сколько умерло, статистика по городам

Пандемия COVID-19 в мире, последние новости на сейчас

На 18 апреля в мире инфицированных COVID-19 2 192 597 человек. Из них 147 376 скончались, а 554 525 — выздоровели. В ТОП-5 стран по зараженности коронавирусом входят США, Испания, Италия, Франция и Германия.

Сколько больных коронавирусом в России на сегодня 18.04.2020 год, сколько умерло, статистика по городам

Последние новости:

  • ВОЗ предупредила, что Африка может стать следующим эпицентром вспышки коронавируса. Осложняет ситуацию то, что там не хватает аппаратов ИВЛ.
  • Иран сообщил о еще 89 случаях смертей от коронавируса, а также 1499 новых случаев заражения. В целом в стране известно о почти пяти тысячах умерших и почти 80 тысячах инфицированных. Минимум 3563 человека находятся в критическом состоянии.
  • В Германии заявили о взятии эпидемии под контроль. По словам министра здравоохранения страны, Йенса Шпана, введение в середине марта суровых ограничительных мер привело к «полному торможению» общественной и экономической жизни, но теперь можно сказать, «что это имело успех», отметил он. По словам министра, количество новых случаев инфицирования снижается. При этом с 12 апреля в Германии ежедневно выздоравливает больше людей, чем инфицируется. «Система здравоохранения Германии ни один из дней не была перегруженной», — подчеркнул Шпан.

  • В Албании утвердили новое наказание за нарушение правил карантина, введенного из-за COVID-19. Отныне инфицированным, которые нарушили самоизоляцию или заразили других людей, будет грозить до восьми лет лишения свободы.
  • В Великобритании за прошедшие сутки от коронавируса умерли 847 пациентов. Днем ранее был зафиксирован 861 смертельный случай. Из-за резкого увеличения больных в Британии карантин продлится еще три недели. Об этом стало известно после заседания правительственного комитета по чрезвычайным ситуациям. В свою очередь, мэр Лондона Садик Хан призвал жителей столицы носить маски в общественном транспорте и в магазинах.
  • В Филиппинах жертвой коронавируса стал 29-недельный младенец. Новорожденный мальчик прожил всего четыре недели и стал одной из самых молодых жертв коронавируса в мире. Ребенок родился 6 марта и скончался на 29 день жизни.
  • Президент США Дональд Трамп обнародовал рекомендации относительно поэтапного восстановления американской экономики и выхода из карантина. Документ предоставили губернаторам. Он рекомендует штатам принимать решение об отмене карантина при условии, если в течение 14 дней будет уменьшаться число новых пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией и симптомами гриппа.

*Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь