Домой Новости Собянин продлил дистанционное обучение в Москве до 15 января 2020 года

Собянин продлил дистанционное обучение в Москве до 15 января 2020 года

214
0

Собянин продлил дистанционное обучение в Москве до 15 января 2020 года

Москва, 11.11.2020, 04:13:50, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

В столице России школьники продолжают обучаться дистанционно до пятнадцатого января. Информацию подтверждают различные издательства, ссылаясь на сайт столичного градоначальника Сергея Собянина.

В Москве объявили о продлении дистанционного обучения до 15 января 2020 года

Собянин продлил дистанционное обучение в Москве до 15 января 2020 года

Московский мэр заявил, что дистанционное обучение в столице будет продолжаться до средины января. Это решение Сергей Собянин принял ввиду неблагоприятной эпидемиологической обстановки в городе. Школьникам рекомендовано минимизировать перемещение по городе и пребывать дома. Для того, чтобы снизить количество их поездок в транспорте. транспортные карты учеников временно заблокируют.

Также с тринадцатого ноября дистанционный формат обучения вводят в столичных колледжах и высших учебных заведениях. Также на онлайн-обучение рекомендовано перевести федеральные и частные учебные заведения.

Ранее в столице уже продлевали дистанционное обучение для школьников с шестого по одиннадцатый классы. Планировалось, что они вернуться за парты с двадцать второго ноября. Указ был подписан столичным мэром. Градоначальник отмечает, что  момента перевода старшеклассников на «дистанционку», количество новых случаев заражения коронавирусом среди школьников снизилось в два раза. Также заметно улучшилась динамика выявления случаев заражения на протяжении последних двух недель.

Новые ограничения в Подмосковье: блокировка соцкарт и «дистанционка» для студентов

Собянин продлил дистанционное обучение в Москве до 15 января 2020 года

В Подмосковье чиновники заявили о блокировке социальных карт для пожилых граждан и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Карты заблокируют уже с одиннадцатого ноября. Информацию подтверждает региональный руководитель Андрей Воробьев. Чиновник заявил, что это вынужденные меры вводятся с целью борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. Предполагается. что карты разблокируют с тридцатого ноября.

Начиная с 16 ноября студенты в колледжах и ВУЗах Подмосковья будут переведены на дистанционный формат обучения. Волонтеры региона смогут бесплатно ездить в общественном транспорте. Сотрудники МФЦ и ЗАГС будут работать по предварительным записям.

Ранее в Подмосковье решили последовать примеру столицы и ввели ограничения на деятельность ночных заведений развлекательного характера. Также жителям региона запретили посещение выставок, музеев и массовых мероприятий. Такие ограничения ввели из-за того, что в регионе очень много случаев заражения коронавирусом.

Собянин рассказал о нагрузке на систему здравоохранения из-за COVID-19

Собянин продлил дистанционное обучение в Москве до 15 января 2020 года

Столичный руководитель Сергей Собянин рассказал о нагрузке на систему здравоохранения из-за пандемии.

«Медленно, но верно растет число заболевших ОРВИ и другими сезонными респираторными заболеваниями. И это тоже значительно увеличивает нагрузку на систему здравоохранения, которая и так работает на пределе», – заявил мэр.

Не так давно чиновник докладывал о том, то в Москве существенно выросло количество новых случаев коронавируса. Московский мэр отмечает, что резкий рост новых заражений стали наблюдать с начала осени. На протяжении двух с половиной месяцев в городе ведется настоящая борьба против вирусных инфекций, включая коронавирус.

За последние сутки в России подтвердили 20 977 новых случаев COVID-19. В Москве диагностировали 5 902 случая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь